Пятница, 29.03.2024, 12:36

| RSS

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Удивительные вещи, которые Вы должны знать о Времени
 
00:43
Удивительные вещи, которые Вы должны знать о Времени
Удивительные вещи, которые Вы должны знать о Времени

 

1. День  становится на 1.4 миллисекунды длиннее каждое столетие потому, что ЗЕМНОЕ вращение замедляется.
Во времена динозавров день длился всего 23 часа.
 

2. Мы все живем в прошлом, потому что между  событиями, которые происходят вокруг нас и моментом их восприятия  проходит минимум 80 миллисекунд.

3. В целях повышения производительности труда Иосиф Сталин в 1930 году  отменил в Советском Союзе выходные и неделя длилась 5 дней. Рабочие и служащие были поделены на пять групп и для каждой группы был свой нерабочий день в пятидневке.
 

4. Самый короткий промежуток времени, который может существовать - это Планковское время. Его определили теоретически с помощью формулы:

 

 

 



Реально зафиксированный экспериментально самый маленький  промежуток времени составляет порядка аттосекунды (10−18 с), что соответствует 1026 планковским временам.

5. Если время существования нашей Планеты условно сжать в одни сутки, то время существования человечества пропорционально уменьшится до 1 минуты.

6. До 1800 года большинство населенных пунктов Земли имели свое местное время. Часы в каждом городе были привязаны к полудню, что делало путешествия по железной дороге очень сложным.

7. Самые точные часы в мире это  атомные часы Quantum Logic Clock, которые   находятся в лаборатории Национального института стандартов и технологий  США.  Эти  часы на основе алюминия могут отстать только на 1 сек. за 3,7 миллиарда лет.

8. Все животные на планете имеют одинаковую продолжительность жизни, равную примерно 1,5 миллиардам ударов их сердца. Поэтому, например, слон живет дольше чем мышь - его сердце бьется медленней.
 


9. Альберт Эйнштейн открыл, что гравитация или сила тяжести замедляет время.  Возраст пассажиров воздушного шара становится на  несколько наносекунд больше за полет.

10. Существует научная теория предполагающая, что расширение вселенной не более, чем иллюзия, причиной которой является замедление времени.
 

Согласно этой теории время в некоторой точке в конечном счете может остановиться!
Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 8542 | Добавил: nikserg | Теги: техно, люди, космос, планета | Рейтинг: 5.0/1
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru