Четверг, 28.03.2024, 19:41

| RSS

Главная » 2017 » Апрель » 18

10 самых популярных достопримечательностей Лондона, фото, описание, история.

 

Столица Великобритании занимает одно из первых мест в мире по популярности среди туристов. Тауэр, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство и другие достопримечательности Лондона привлекают обывателей своей удивительной богатой историей и загадочностью. Старинные замки и дворцы - лакомый кусочек для ценителей истинной красоты и поклонников английских традиций.

Лондон с высоты птичьего полета


Лондон – родоначальник творчества таких знаменитых персон, как Уильям Шекспир, Марк Твен, Чарльз Диккенс и т.д. Город, имеющий многовековую историю, славится еще и тем, что сумел сохранить конституционную монархию во главе с королевой Елизаветой II, тогда как другие государства давно отошли от такой формы правления. Однако англичане – приверженцы традиций, и именно это делает Лондон столь популярным для туристов.

Где еще можно увидеть столь большой и красивый город, который утопает в роскоши древнейших памятников архитектуры и современных учреждений, столь гармонично вписывающихся в общую инфраструктуру? А двухэтажные автобусы, колесящие по столиц ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 8573 | Добавил: budzdorov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)




Контакты - admin@ktotak.ru