Пятница, 26.04.2024, 00:44

| RSS

Главная » 2013 » Май » 27 » Атланты - реально жившие на Земле люди - исполины
 
22:44
Атланты - реально жившие на Земле люди - исполины
Атланты - реально жившие на Земле люди - исполины

 

    Атлантами называли и называют людей – гигантского роста и неимоверной физической силы. Считается, что это мифологические персонажи.  Но, почему упоминания об людях исполинах или атлантах встречается во всех древних писаниях, легендах и религиях древнего мира?

   Описания исполинов встречаются у древних греков, египтян, индусов, шумеров и индейцев. В мифах   древних шумеров атланты -  это боги, пришедшие с небес, которые обладали необычайно высоким ростом, в сравнении с человеческим. Найдены и шумерские изображения людей гигантов. Также упоминания об исполинах  есть и в главной книге человечества – Библии.

 


   В Ветхом Завете исполины – это люди, рожденные в результате брака  Сынов божьих и дочерей Человеческих. Сынами божьими в Библии называются Ангелы. Конечно, в данном случае говорится о падших ангелах.  Далее в Библии говорится о том, что Земля наполнилась злодеяниями, и в итоге планета подверглась всемирному потопу, как очищению. Согласно Библии – Ной и его семья были прямыми потомками Адама, тогда как остальное население Земли в той или иной степени имели кровное родство с Исполинами – сынами падших Ангелов.

  Любопытно потоп описывается в Коране. Однажды, когда Ной строил с сыновьями ковчег, к нему пришли люди - великаны. И сказали Ною, что они не боятся потопа, ведь они огромны. Как описывают легенды, великаны могли ступней перекрыть реки. Однако великаны погибли. А на Земле, вследствие катастрофы, охватившей всю планету, изменился климат. На это указывает тот факт, что согласно Библии, после всемирного потопа на небе впервые появилась новое знамение от Бога - Радуга. Можно сделать вывод, что до этого такого явления природы не было, следовательно атмосфера Земли до потопа   была устроена по другому.

   Атлант в переводе древнееврейского - падший или отверженный.  В мифологиях и легендах многих древних народов Атланты как то связаны с Потопом. В греческой мифологии Атлантида - мифический остров в Атлантическом океане, населенный атлантами и за непомерную гордость Зевс наказал их, и они вместе с островом были поглощены Океаном. С некоторыми отклонениями этот миф можно считать вольным изложением Библейских событий.

   Таким образом, множество древних народов, живущих в разных концах света, повествуют в своих преданиях примерно об одном и том же. Поэтому нужно принять тот факт, что некогда на земле действительно жили люди - Атланты.

   Косвенным доказательством этого также можно считать наличие на земле древних колоссальных сооружений, которые без современной техники невозможно было построить тысячи лет назад.  Например, каменные кольца, каменные ряды и отдельно стоящие каменные столбы – менгиры. Наиболее яркими представителями этой группы являются Стоунхэндж, ряды в Кромлех, Рол-Райт (большинство объектов этой группы находятся на Британских островах).

 

    В 200 км от столицы Ливана Бейрута в городе Баальбек расположен очень древний Храм. В фундаменте храма археологи обнаружили гигантские каменные плиты, имеющие размеры 21*5*4 метра, и весом до тысячи тонн. Более того, плиты подогнаны друг к другу настолько плотно, что между ними практически невозможно вставить даже иглу.
 

 У некоторых археологов возникает вопрос: кто, кроме людей - великанов, мог возвести эти каменные конструкции?
 






 
    Также в разных уголках Земли найдено множество останков  людей исполинских размеров. Существуют свидетельства о находках останков великанов практически в каждой части мира: Мексике, Перу, Тунисе, Пенсильвании, Техасе, Филиппинах, Сирии, Марокко, Австралии, Испании, Грузии, Юго - Восточной Азии, на островах Океании.

 
 

   Хотя конечно надо признать тот факт, что находки древних людей исполинов, абсолютно не вписываются в современное понимание происхождения человека. И действительно, трудно признать тот факт, что некогда на Земле существовала цивилизация людей великанов. Но человечеству трудно разобраться даже в новейшей истории, что же мы можем  знать о событиях, происходивших тысячи лет назад. Информация об этих событиях передавалась из поколения в поколение, из уст в уста, пусть даже с искажениями. 
 Что есть истина, что является мифом - выбор за Вами.


Цейтраферная съемка Москвы - необычное красивое видео

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 33032 | Добавил: nikserg | Теги: планета, животные, люди | Рейтинг: 4.7/3
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru