Вторник, 19.03.2024, 07:27

| RSS

Главная » Архив новостей

Польза музыки для души и тела

 

  1. Музыка помогает при реабилитации после инсульта.

Наблюдения за  больными после  инсульта показали, что, когда они слушали музыку в течение 2 часов  каждый день, их организм быстрее восстанавливался. Также музыка положительно влияла на их речь и внимание.
Музыкотерапия  оказалась также эффективной  в случаях аутизма, болезни Альцгеймера, речевых нарушений и прочих недугов.

 

  1. Музыка  помогает спортсменам  справляться  с нагрузками.

Исследование, проведенное в одном из американских колледжей, показало, что ... Читать дальше »

Просмотров: 7711 | Добавил: budzdorov | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (1)

Интересные особенности человеческого организма

 

1. Сердце взрослого человека  за сутки  бьется  в среднем  100 000 раз  и перемещает  9000 литров  крови во все части тела.  В нашем организме находится  около 5,6 литров крови.
Эта кровь циркулирует через тело три раза каждую минуту. Таким образом, за всю жизнь наше сердце перекачает почти 1,5 миллиона  баррелей крови. Этого достаточно, чтобы заполнить 200 железнодорожных цистерн.

 


Ежедневно  наше сердце создает достаточно энергии, чтобы сдвинуть с места грузовик и проехать на нем 30 километров. В течение часа, наше сердце производит достаточно энергии, чтобы поднять тонну стали  на 1 метр  от земли.

... Читать дальше »

Просмотров: 20382 | Добавил: budzdorov | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Что означают положения тела во время сна. Картинки.
 

Ваше любимое положение тела во  время сна  может многое рассказать о вашем характере.  В спящем состоянии  любой человек всегда естественен. Он не принимает красивые, но не удобные позы, как зачастую, мы это делаем наяву. Во сне наше тело предоставлено само себе.  Конечно, каждый человек  ворочается по ночам, когда ему снятся эмоциональные сны или затекает тело, но большую часть ночи мы спим в определенной, самой любимой позе, которая может выдать тщательно скрываемые комплексы или особенности характера. Стоит обратить внимание на то, что обычно люди засыпают в одной позе, а большую часть ночи спят в другой.

   Психологи выделяют несколько классических положений тела человека во время сна, которые могут рассказать о характере человека.  Согласно исследованиям, проведенным над 1000 участниками  британ ... Читать дальше »

Просмотров: 32241 | Добавил: budzdorov | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

О вкусовых рецепторах животных и человека

 

Животные  видят  этот мир,  чувствуют  его запахи и ощущают вкус пищи, конечно, не так, как люди. Исследования показывают, что даже одна и та же пища для разных животных будет отличаться по вкусу.

У всех позвоночных, тем более у всех млекопитающих есть языки, на которых расположены вкусовые рецепторы или анализаторы вкуса, количество  которых у разных видов животных резко отличается.  И так же, как сила  обоняния зависит от количества обонятельных рецепторов,  интенсивность чувствительности   к  вкусу  пищи зависит от количества  вкусовых рецепторов.

Птицы, как правило, имеют очень мало вкусовых рецепторов. Например, куры имеют только около 30  вкусовых рецепторов, в то время как у человека их около 10000. Лучший друг человека, с ... Читать дальше »

Просмотров: 23143 | Добавил: budzdorov | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Дети должны двигаться, чтобы  думать
 

Новые исследования  выдвигают идею, что детям обязательно необходима физическая  активность в течение учебного дня, чтобы стимулировать работу мозга.
 


Врачи и детские психологи  говорили об этом в течение многих лет - дети должны иметь больше физической активности в течение дня. Тем не менее, вряд ли есть школа (за исключением школы  олимпийского резерва), которая позволяет детям бегать и прыгать, где - то еще, кроме  урока физкультуры.  Большую часть времени в школе и дома   ребенок получает знания, сидя за партой или перед монитором. Родители стараются сделать из ребенка образованного человека, чтобы похвастаться перед родственниками и знакомыми, чтобы ребенок поступил в престижный ВУ ... Читать дальше »

Просмотров: 4423 | Добавил: budzdorov | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Толстые мужчины - хорошие любовники

 

Хотя  их предположение о том, что "лучше" является довольно специфическим.

Женщины, любительницы  мужчин с плоским, как  стиральная доска животом, с накаченным прессом обратите внимание -  у таких мужчин может быть существенный недостаток в сексуальном поведении. Речь здесь, прежде всего, идет о выносливости.

Исследование, проведенное в Университете Erciyes,  в Турции показало, что больше жира в брюшной полости мужчины  приводит к более длительному достижению им оргазма. Виной тому большее количество  ж ... Читать дальше »

Просмотров: 7621 | Добавил: budzdorov | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

Польза подъема по лестнице

 

В современном мегаполисе люди все реже пользуются лестницами,  их заменили эскалаторы и лифты. Мы едем на машине к ближайшему фитнес центру, затем  поднимаемся на  эскалаторах и лифтах в  тренажерный зал, чтобы воспользоваться там дорогим спортивным оборудованием. Иногда отсутствие времени или денег служит нам оправданием, почему мы не занимаемся своим здоровьем.  

На самом деле, у каждого из нас есть бесплатная, доступная, а главное эффективная возможность подкорректировать фигуру и укрепить сердечно-сосудистую систему. Обыкновенная  лестница многоэтажки   является  бесплатным чудо тренажером. Ходьба по лестнице вверх  и вниз доступна каждому, а польза такого вида нагрузки,  очевидна.

... Читать дальше »

Просмотров: 83188 | Добавил: budzdorov | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Пожилым людям лучше включать мозг по утрам, результаты исследований

 

В новом исследовании  канадские ученые  обнаружили убедительные доказательства, что пожилые люди должны выполнять свои наиболее ресурсоемкие задачи (включать мозг), в первой половине дня.

"Время суток действительно имело значение при тестировании пожилых людей," сказал ведущий автор исследования, доктор философии  и медицины Университета Торонто  Джон Андерсон - "Старшая возрастная группа по утрам более целенаправленно игнорировала отвлекающие факторы, чем во второй половине дня."



В исследовании приняли участие 16 молодых людей в возрасте от 19 до 30 лет и 16 пожилых людей, в возрасте от 60 до 82.

Исследователи после ... Читать дальше »

Просмотров: 2647 | Добавил: budzdorov | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

Как можно использовать яблочный уксус?



В западных странах  почти в каждом домохозяйстве имеется бутылка  сырого  яблочного уксуса (он же ACV  - Apple Cider Vinegar).   У нас этот полезный и недорогой продукт также набирает популярность. Но важно чтобы это был органический, нефильтрованный и  непастеризованный продукт  – эту информацию можно найти на этикетке.  Дистиллированный  же  яблочный уксус не принесет Вам пользы. 
ACV  сделан из яблочного сока и сброженного  яблочного сидра.

В результате второго брожения (ферментирования)   получается живой  яблочный уксус.  Чтобы яблочный уксус получился «полезным, он должен  быть сделан  из натуральных  ... Читать дальше »

Просмотров: 7224 | Добавил: budzdorov | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

Примеры  необычного использования женских тампонов

Женские гинекологические тампоны сделаны из натурального, спрессованного, продезинфицированного хлопка.  Поэтому, когда у Вас нет под рукой подходящего материала на тот или иной случай, их можно использовать «не по назначению», например, в походных условиях.

Кровотечения из носа

Женский  тампон может легко остановить кровотечение из носа.  В этом случае Вам не придется делать затычку из ваты или бинта. Просто приложите тампон  к  носу и прижмите на 10 -15 минут.

 

Медицинский бинт ... Читать дальше »

Просмотров: 5295 | Добавил: budzdorov | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »



Контакты - admin@ktotak.ru