Вторник, 23.04.2024, 09:16

| RSS

Главная » 2014 » Июль » 16 » Стал папой в зрелом возрасте - дети будут жить дольше
 
17:44
Стал папой в зрелом возрасте - дети будут жить дольше

Стал папой в зрелом возрасте -

дети будут жить дольше

Если Вы были зачаты мамой и папой, когда Вашему отцу было от 38 до 52 лет, то это может повлиять на  "срок Вашей службы" - в хорошем смысле.  По мнению учёных  из Северо-Западного университета в американском штате Иллинойс,  дети отцов в этом возрасте имеют более длинные теломеры (повторяющиеся последовательности ДНК на концах хромосом, которые защищают гены от дегенерации).

Оказалось, что  длинные  теломеры  помогают Вам отодвинуть срок старения, то есть  обеспечивают Вам долгую жизнь.  Если Ваш дедушка по отцовской линии также стал папой  в зрелом возрасте, то удлинение теломер  в Вашей крови должно быть еще  больше и Вы возможно ещё дольше будете топтать эту Землю. Таким образом мужчины старшего и среднего возраста имеют более длинные теломеры и передают эту особенность своим детям .

Как теломеры влияют на продолжительность жизни?
Дело в том, что момент, когда начнется процесс старения, зависит от наших стволовых клеток. Они обновляются в нашем теле некоторое количество раз, которое зависит от длины концевого участка ДНК (теломеры).  Теломера  постепенно укорачивается после каждого обновления стволовых клеток  до определенного момента, после которого начинается процесс старения.

Справедливости ради,  нужно отметить, что у более молодых отцов реже рождаются дети с генетическими мутациями, которые приводят к аутизму, снижение интеллекта и шизофрении.  Риск возникновения мутаций у ребенка 40 летнего отца примерно в 2 раза выше чем у 20 летнего.

10 способов увеличить фертильность -способность к зачатию

Просмотров: 4401 | Добавил: budzdorov | Теги: здоровье, фертильность | Рейтинг: 5.0/2
 
 
   



Контакты - admin@ktotak.ru