Вторник, 23.04.2024, 10:23

| RSS


Природа Японии - обои на рабочий стол в высоком разрешении

 

Большая коллекция красивых обоев на тему "Природа Японии"  самого высокого  качества, во весь экран, бесплатно.

Картинки увеличиваются до реального размера при щелчке левой кнопкой мышки. Чтобы скачать обои, нажмите правой кнопкой мышки по увеличенному  изображению и выберете пункт «Сохранить изображение как...».

Кроме того вы можете сразу поставить картинку на рабочий стол. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на увеличенное изображение и выберите «Сделать фоновым рисунком».

 

... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 14403 | Добавил: budzdorov | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Самые интересные факты о Японии и японцах

 

Япония – государство, расположенное на острове в Тихом океане. В японскую территорию включено порядка 6800 островов. Удивительно, что островное государство является одним из крупнейших экономических держав во всем мире. Однако не стоит думать, что территория этой страны не настолько большая. На самом деле Япония имеет площадь превышающую территорию Германии, Франции или Великобритании. Самобытная жизнь японцев, отреченная от внешнего мира с одной стороны, имеющая свою особенную культуру, ценности и восприятие. Многие уже побывали здесь, а кто-то только собирается. Чтобы подробнее узнать о том, что происходит в пределах японской границы, можно ознакомиться с некоторыми фактами, о которых некоторые даже не знали.

 



Империя

Единственная страна в мире, сохранившая статус империи, - Япония. Удивительно, но такое отличие никого не пугает. Кроме того, правительство не собирается ничего менять в политическом устройстве. Так было, так есть и так будет продолжаться еще долгое время. Императором на данный момент явл ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 13154 | Добавил: budzdorov | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Особенности природы Норвегии, фото и описание

 

Норвежский ландшафт состоит из утесов, долин, плато Скандинавских гор и фьордов.

Фьорды образовались в последний ледниковый период, когда Скандинавию покрывал ледник толщиной в два километра. Под действием потепления и сил гравитации он начал двигаться, оставляя в горной породе глубокие теснины. Какие-то из них были затоплены реками, а те, что у побережья заполнила морская вода. Крутые голые вершины высотой в несколько сотен, а то и тысяч метров окружены потоками воды.

Иногда дно фьорда лежит под водой настолько же глубоко, насколько высоко над ней возвышаются его стены.

Знаменитая скала Кафедра, которую как будто разорвал на части сам скандинавский бог Тор, возвышается над фьордом на 600 метров.

скала Кафедра, Норвегия



Фьорды примыкают к изрезанному побережью полуострова, которое омывают мягкие воды Гольфстрима. Результатом этого становятся влажные зимы, дождливые и снежные.

Благодаря пресной воде, теплым морским течениям и перепадам высот, образовавшихся в результате крупных геологических процес ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 12218 | Добавил: budzdorov | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

Сочи достопримечательности и развлечения, описание и фото

 

Сочи – самый популярный курортный город в России, известный уникальными природными особенностями, культурными и историческими памятниками, объектами Зимних Олимпийских игр 2014 года. Многие называют его летней, южной и курортной столицей России. Ведь Сочи богат на места, способных разнообразить отдых. Ниже представлен список 15 лучших мест города-курорта.

Первое место в списке лучших достопримечательностей города занимает Олимпийский парк. Пожалуй, это основной объект Олимпийских игр в Сочи. На территории парка размещены сооружения, которые участвовали в мировых спортивных состязаниях. Парк содержит в себе такие объекты, как стадион «Фишт», ледовая арена во дворце зимнего спорта «Айсберг», горная олимпийская деревня, гоночная дорога «Сочи Автодром». Огромнейший Олимпийский парк можно исследовать менее утомительно, благодаря возможности арендовать велосипед, ролики, электромобиль. С заходом солнца, когда на спортивных объектах включается подсветка, начинается великолепное представление поющих фонтанов, что еще больше привлекает туристов.

 


Олимпийский парк, Сочи ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 10845 | Добавил: budzdorov | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

Виндзорский замок - факты, описание, фото

 

Виндзорский замок стал символом могущества Великобритании. Король Генрих и его супруга Адела стали первой королевской семьей, использовавшей замок в качестве резиденции. Здесь был казнен и похоронен в часовне святого Георгия король Карл I. Знаменитая «Виндзорская вдова» - королева Виктория провела в этом замке последние годы своей жизни, оплакивая мужа Альберта.

Его парковые территории еще помнят юных принцев и принцесс, детей королей, резвящихся на лужайках, а стены апартаментов безмолвно хранят историю интриг и заговоров, происходящих в альковах английских королей.


Удивительная история Виндзора

Средневековый Виндзорский замок, как и Лондонский Тауэр, - творение Вильгельма I Завоевателя, спроектированное в XI веке архитектором Хью Мэйем. После захвата Англии Вильгельм активно занимался постройкой оборонительных сооружений в стране, чтобы укрепить свое шаткое положение и обезопасить себя от набегов неприятелей, жаждущих завладеть короной по примеру самого Вильгельма.

Виндзорский замок


Виндзорский замок стал очередной оборони ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 10207 | Добавил: budzdorov | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

10 самых популярных достопримечательностей Лондона, фото, описание, история.

 

Столица Великобритании занимает одно из первых мест в мире по популярности среди туристов. Тауэр, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство и другие достопримечательности Лондона привлекают обывателей своей удивительной богатой историей и загадочностью. Старинные замки и дворцы - лакомый кусочек для ценителей истинной красоты и поклонников английских традиций.

Лондон с высоты птичьего полета


Лондон – родоначальник творчества таких знаменитых персон, как Уильям Шекспир, Марк Твен, Чарльз Диккенс и т.д. Город, имеющий многовековую историю, славится еще и тем, что сумел сохранить конституционную монархию во главе с королевой Елизаветой II, тогда как другие государства давно отошли от такой формы правления. Однако англичане – приверженцы традиций, и именно это делает Лондон столь популярным для туристов.

Где еще можно увидеть столь большой и красивый город, который утопает в роскоши древнейших памятников архитектуры и современных учреждений, столь гармонично вписывающихся в общую инфраструктуру? А двухэтажные автобусы, колесящие по столиц ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 8598 | Добавил: budzdorov | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Золотое кольцо России города, достопримечательности, история, фото

 

Золотое кольцо России – знаменитый туристический маршрут, включающий в себя 8 древнейших русских городов. Это Владимир, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Иваново, Суздаль, Сергиев Посад и Переславль-Залесский.

К Золотому кольцу также приписывают такие старинные города, как Москва, Муром, Александров, Гусь-Хрустальный и другие, но их причастность к маршруту является спорной, поэтому «золотыми» городами традиционно считаются только 8 вышеназванных городов.

Золотое кольцо России – неофициальное название известного маршрута. Впервые оно появилось в 1967 году, когда журналист Юрий Бычков написал серию очерков о древнейших городах России и объединил их в одно общее название, которое с тех пор стало популярным среди туристов. Автора нашумевшего термина уже нет в живых, а его «детище» до сих пор собирает миллионы туристов ежегодно.

Поездки по Золотому кольцу России для путешественников – эксклюзивная возможность увидеть сразу несколько великолепных жемчужин нашей страны. Причем наибольшим спросом пользуются автобусные туры по Золотому кольцу России. Такие туры позволяют у ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 67628 | Добавил: budzdorov | Дата: 19.03.2017

Эврика или дети - изобретатели

 

Наука и технология молодеют с каждым годом: все больше открытий совершается детьми, не достигшими даже 15 лет. То и дело в СМИ встречаются сообщения о том, что еще один патент на идею или изобретение получает ребенок, или о том, что юнец обскакал взрослых в каком-то совсем не детском занятии.

Ведь у малыша всегда миллионы идей: среди на первый взгляд несуразных и смешных летательных аппаратов для кошки и жирафа, ботинок-трансформеров и плащеносных зонтов есть такие задумки, которые вполне применимы на практике и при этом взрослому человеку в голову бы, пожалуй, даже не пришли!



Так, например, 12-летняя Ву Сяоянь из Китая изобрела часы, параллельно показывающие время 100 стран мира. Просто буквально недавно девочка на уроке географии узнала о том, что существуют часовые пояса, заинтересовалась картой мира и в итоге изобрела часы, которые не только запатентованы, но и приняты к массовому производству.

Как-то 6-летний Роберт Пэтч потребовал у своего папы машинку. Отец сводил мальчика в магазин, но ему там ничего не понравилось. Тогда папа предложил сыну самому нарисовать ту машинку, ко ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 4246 | Добавил: budzdorov | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (1)

Сегодня вещи от Дюпон (S T Dupont) - признак не только стиля, но и класса. Кожаные изделия, парфюмерия, ручки, зажигалки - здесь широкий выбор для великолепных подарков не только руководителям высшего звена, но также всем, кто обладает яркой индивидуальностью.


Начало бренда

Известная торговая марка обязана названием своему основателю - Симон Тиссо Дюпон родился в 1847 г. во Франции. Сама же компания по производству дорогих аксессуаров появилась в 1872 г. На логотипе можно увидеть имя основателя - S T Dupont . Скромное, но изящное курсивное начертание известно по всему миру, оно ассоциируется с роскошью и успехом. Подарок этой торговой марки - престиж, признание, роскошь.



Начиналось все в Париже с небольшой мастерской на улице Дьё, где производились кожаные чемоданы, кошельки, портфели и ручки. Уже тогда целевой аудиторией была элита - дипломаты, богачи, которым просто необходимы статусные вещи.

• Первыми клиентами Дюпон стали Наполеон III и императрица Евгения. Чемоданы для них готовились по индивидуальным заказам, их украшали элементы из драгоценных металлов с инициалами владельц ... Читать дальше »

Категория: БЫТ | Просмотров: 5718 | Добавил: budzdorov | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

  История происхождения языков, Вавилон и наука.

 

     Вначале было слово. Спросите у Меррита Рулена – американского лингвиста, каким было это слово, и он вам ответит — «tik». Возможно, что именно этим простым односложным словом доисторический человек называл «палец». Рулен утверждает, что от него происходят английское «toe» и латинское «digit». Он отказывается датировать существование такого корня, хотя другие авторы, основываясь на генетических данных, считают, что ему, возможно, 100 тыс. лет.
Независимый лингвист Рулен принадлежит к небольшой группе радикальных исследователей, которые полагают, что можно услышать эхо древних голосов. Он считает возможным свести все языки мира к единому первоисточнику, на котором говорили в далеком прошлом, — к языку, умолкшему задолго до того, как была объезжена первая лошадь и вместе с человеком у костра расположилась первая собака. Другие ученые довольствуются тем, что прослеживают развитие слов языка от корней, существовавших, возможно, 12— 15 тыс. лет назад, еще до возникновения земледелия.

 


Идея ... Читать дальше »

Категория: НАУКА | Просмотров: 11125 | Добавил: budzdorov | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »




Контакты - admin@ktotak.ru