Пятница, 29.03.2024, 16:44

| RSS


 Ленинградский рок-клуб или "Red Wave"

  

   Питерская земля, пожалуй, самая щедрая на рок-звезд в России. Ленинградский рок-клуб обогатил отечественную рок-сцену такими именами, как Кино, Аквариум, Алиса, АукцЫон, Зоопарк, Объект Насмешек, Странные Игры, Телевизор, Секрет, ДДТ и многими другими. Вероятно, всё дело в климате этого постоянно сырого города с депрессивной погодой, редко радующей своих жителей солнечными днями (я так скучаю по вам, солнечные дни — пел Цой)? Или дело в близости границы с Западом? Возможно, именно оттуда, со стороны стран «загнивающего капитализма», периодически веяло запахом свободы и впервые оттуда задули ветры перемен? Или тлетворное влияние Прибалтики, в которой атмосфера свободы была более ощутима и реалистична, нежели в любом другом регионе бывшего СССР? Но как бы то ни было, Питер всегда был Меккой советского рока.

Ленинградский рок клуб фото

 

Первый панк в стране кто? Андрей Панов «Свин» и ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 3907 | Добавил: budzdorov | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Уральские самородки, или Свердловский рок-клуб

 

      Триумфальное шествие Свердловского рок-клуба началось в 1986 году, когда «Наутилус Помпилиус» впервые выступил на Рок-панораме - 86. После этого фестиваля все, кто там побывал, говорили только о них и ещё немного о «Бригаде С». Фирма «Мелодия» даже сподобилась и выпустила долгоиграющий сплит с этими двумя исполнителями. Успех к «Нау» пришёл столь стремительно, что здесь, пожалуй, применимо клише — проснулись знаменитостями. Именно так. Даже не знаменитостями, а скажу больше — звёздами! «Шар цвета хаки», «Ален Делон», «Скованные одной цепью» ну и, конечно же «Я хочу быть с тобой» тут же стали народными хитами. Группе вручили премию Ленинского Комсомола, кстати, от которой они отказались.

Свердловский рок клуб фото.

     По телевизору в культовых программах «Взгляд», «До 16 и старше...» и других заговорили о них, как об уральских самородках. По слухам, сама Алла Борисовна Пугачёва предлагала им вступить в свой театр. Успех был просто ошеломи ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 7505 | Добавил: budzdorov | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

25 лучших альбомов советского рока

 

    Я заранее уверен в том, что большинство читателей явно не согласится со мной в расстановке приоритетов. И это нормально. Ведь у каждого человека есть свой хит-парад. Одним нравится тяжёлый рок, вторым психоделия, а третьи считают, что кроме новой волны и слушать-то нечего. Как бы то ни было, я постарался подойти к вопросу более или менее объективно. Хотя и не скрою - решающую роль сыграли именно мои вкусы и пристрастия, а не мнение окружающих меломанов или музыкальных критиков. Поначалу я хотел написать статью, озаглавив её "100 лучших альбомов", затем - "50 лучших альбомов". Но в итоге остановился на "25". Я и сам понимаю, что почти за тридцатилетнюю историю рока в Советском Союзе на свет появилось как минимум в десять раз больше гениальных альбомов, но просто перечислять их считаю неблагодарным занятием.

 

01. Гражданская Оборона - "Русское поле экспериментов" 1989

Гражданская Оборона - Русское поле экспериментов 1989

Вышед ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 24098 | Добавил: budzdorov | Дата: 16.10.2016 | Комментарии (0)

Античное искусство

 

«Античный мир» — от латинского «древний». В эпоху Возрождения таким термином была определена греко-римская культура — древнейшая из наиболее известных в то время.

В 3–2 тысячелетии до н. э. на о-вах Эгейского моря и на юге Балканского полуострова сложилась самобытная культура. Основными её центрами были острова Крит, Фера и город Микены. Эта культура получила название эгейской или крито-микенской. Время её существования — почти 1 000 лет.


Крито-микенская культура карта


Крито-микенская культура — колыбель европейской культуры. Для истории в ней довольно много удивительно сложного и загадочного. Критские иероглифы до нашего времени ещё не полностью переведены. Искусство служит основным источником как достоверной информации, так и придуманных версий, по отношению к этому исчезнувшему миру.
 


Крит


... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 3985 | Добавил: budzdorov | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Общедомовые счетчики отопления - расчет и контроль

 

Счётчики отопления по своему назначению подразделяются на счётчики индивидуального и общедомового применения. Управляющие организации в соответствии с законодательством могут устанавливать подобные устройства в целях рационального использования тепла, поступающего потребителям. Для этого необходимо коллективное согласие жильцов дома, где планируется установка. Общее количество затраченного тепла за месяц делится на общую жилую площадь помещений, и далее полученное значение умножается на площадь жилого помещения потребителя. Полученное значение с учётом приходящейся доли нежилого помещения подлежит оплате. Если в квартире или доме выполнена теплоизоляция, то удаётся значительно сэкономить на оплате потреблённого тепла. Таким образом, актуальность установки общедомового счётчика отопления всё более возрастает.

 

Общедомовые счетчики отопления

 Для установки счётчика необходимо использовать подающий и обратный трубопроводы отопления. Устанавливаются датчики температуры, блок расходомера и модуль интерфейса. Для этого на подающем трубопроводе за отсекающим краном монтируется расходомер с фланцами для присоединения, блок контроля и модуль интерфе ... Читать дальше »

Категория: БЫТ | Просмотров: 4300 | Добавил: budzdorov | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Самые дорогие вещи в мире - фото и цены

 

Самый дорогой пистолет в мире.

Кавалерийские пистолеты Джорджа Вашингтона.

Цена:  $ 1 986 000

Рекорд в данном случае принадлежит  паре кремниевых пистолетов, проданных на аукционе Кристис.  Пистолеты, изготовленные в 1775 году Якобом Вальстером  (Jacob Walster) в Саарбрюккене принадлежали Джорджу Вашингтону  (George Washington), получившему их в знак признательности от Мари де Лафайета (Marquis de Lafayette). В 2002 году фонд Ричарда Меллона заплатил за них на аукционе Christie’s  почти два миллиона долларов США.

 

 

Многие считают, что они являются самым важным оружием американской истории и символом революции. Сейчас ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 42928 | Добавил: budzdorov | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (2)

История Селфи в фотографиях

 

Эволюция Селфи  с момента открытия фотографии до наших дней. Старые снимки известных и не известных личностей. Оказывается желание и первые попытки сфотографировать самих себя у людей появились  с момента изобретения фотоаппарата.
 

Кстати, некоторые любители селфи задаются вопросом:  какого рода это слово в русском языке – среднего или мужского, оно или он?  Летом 2015 года  МВД  России  выпустило памятку "Безопасное селфи",  то есть умные дяди и тети из МВД считают, что это слово среднего рода. Так тому и быть!

 

1839 год

Считается, что первое в мире селфи сделал в октябре 1839 года американец  Роберт  Корнелиус.

... Читать дальше »

Категория: ТЕХНО | Просмотров: 9248 | Добавил: budzdorov | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

Самые высокие IQ в мире. Топ 10 самых умных людей, фото.

 

    Мозг является наиболее таинственной частью человеческого тела.  Именно мозг  отвечает за наши умственные способности. Но почему интеллект  некоторых людей  в разы  отличается  от  интеллекта «простых смертных».  На этот счет существует масса гипотез, но все они так и остались предположениями.  Достоверно  не было выявлено прямой зависимости между размером мозга, наследственностью, национальностью, окружением,  интенсивностью обучения и сверхспособностями.       

    Так, например, ученые исследовали мозг Эйнштейна, но не нашли никаких отличий по его составу, размеру и массе  от мозга других людей. Как правило,  дети,  с выдающимися умственными способностями, рождаются в  простых семьях.  Образование, конечно, имеет значение, но, зачастую, гениальные дети демонстрируют свой интеллект еще в младенческом возрасте.

 

 

   Пусть ученые продолжают выдвигать гипотезы, проводить исследования и писать диссертации (это их хлеб), ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 138811 | Добавил: budzdorov | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (5)

Обман зрения - картинки иллюзии с пояснениями

 

Не относитесь  серьезно к оптическим иллюзиям, пытаясь понять и разгадать их, просто так работает наше зрение. Так человеческий мозг обрабатывает видимый свет отраженный картинок.
Необычные формы и сочетания  этих картинок позволяют добиться обманчивого восприятия, в результате которого кажется, что предмет движется, меняет цвет или возникает дополнительная картинка.
Все изображения сопровождаются  пояснениями: как и сколько нужно смотреть на картинку, чтобы увидеть то, чего нет на самом деле.

 

12 чёрных точек иллюзия

Для начала, одна из самых обсуждаемых иллюзий в сети - 12 чёрных точек. Фишка в том, что вы не можете увидеть их одновременно. Научное объяснение этому феномену обнаружено немецким физиологом Людимаром Германом в 1870 году. Человеческий глаз перестает видеть полную картину из-за латерального торможения в сетчатке.

 

... Читать дальше »
Категория: ТЕХНО | Просмотров: 137363 | Добавил: budzdorov | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Принцип работы различных механизмов. Гиф анимация.


За работой этих устройств можно наблюдать бесконечно. Машины - роботы выполняют свои задачи точно, аккуратно и беспощадно.
Gif-анимация наглядно отображает принципы работы различных механизмов.

 

Так работает молния. Она  состоит из двух текстильных лент, на которых закреплены идущие в шахматном порядке пластмассовые или металлические звенья в виде раздельных зубцов. Соединение или разъединение половинок выполняется при помощи замка (слайдера, «собачки» или бегунка), скользящего по лентам, при этом каждое звено фиксируется между парой звеньев с противоположной стороны.

 

 

Мальтийский механизм — механизм прерывистого движения, преобразующий равномерное вращательное движение в прерывистое вращательное движение. Механизм применяется в часах и пленочных кинопроекторах.

... Читать дальше »

Категория: ТЕХНО | Просмотров: 17673 | Добавил: budzdorov | Дата: 18.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »




Контакты - admin@ktotak.ru