Пятница, 29.03.2024, 08:25

| RSS

Главная » 2014 » Июль » 25 » Примеры необычного использования женских тампонов
 
22:14
Примеры необычного использования женских тампонов

Примеры  необычного использования женских тампонов

Женские гинекологические тампоны сделаны из натурального, спрессованного, продезинфицированного хлопка.  Поэтому, когда у Вас нет под рукой подходящего материала на тот или иной случай, их можно использовать «не по назначению», например, в походных условиях.

Кровотечения из носа

Женский  тампон может легко остановить кровотечение из носа.  В этом случае Вам не придется делать затычку из ваты или бинта. Просто приложите тампон  к  носу и прижмите на 10 -15 минут.

 

Медицинский бинт

Женские тампоны  обладают высокой гигроскопичностью. Кроме того они абсолютно стерильны, поэтому их использование для ран и порезов  является  простым решением, если  у Вас нет  при себе медицинского  бинта или чистой ткани.  Расправьте  тампон и поместите его на открытую рану,   затем закрепите его   клейкой лентой, или тем, что есть под рукой.   Такая временная повязка позволит Вам выиграть время и добраться до больницы или дома.

 

Беруши

У Вашего мужа проблемы с носоглоткой?  Его храп не дает Вам заснуть?   В этом случае Вам помогут большие затычки для ушей – женские тампоны.  Благодаря своей плотности гигиенические тампоны отлично поглощают звук. Если у Вас под рукой нет беруш,  блокируйте нежелательные звуки  с  помощью  женских тампонов.

 

Стоматология

Стоматологи  часто используют вату (стоматологические  хлопковые валики) для подавления  кровотечения после извлечения зуба.  Вместо них можно использовать гинекологические тампоны, например, если у ребенка выпал молочный  зуб  и пошла кровь.

 

Фильтр для воды

Гинекологические тампоны,  конечно,  не обеззараживают воду  и не уничтожают  полностью бактерии  и микробы  в жидкости.  Но, благодаря своей плотности они отлично отфильтровывают грязь и примеси, содержащиеся в воде.

 

Разжигание для огня

Хлопок является легко  воспламеняющимся материалом.  Учитывая то, что тампон не что иное, как сухой хлопок, им можно легко развести костер, если под рукой нет сухих горючих материалов.

 

Просмотров: 5301 | Добавил: budzdorov | Теги: здоровье | Рейтинг: 5.0/2
 
 
   



Контакты - admin@ktotak.ru