Пятница, 29.03.2024, 01:44

| RSS

Главная » 2014 » Сентябрь » 30

О вкусовых рецепторах животных и человека

 

Животные  видят  этот мир,  чувствуют  его запахи и ощущают вкус пищи, конечно, не так, как люди. Исследования показывают, что даже одна и та же пища для разных животных будет отличаться по вкусу.

У всех позвоночных, тем более у всех млекопитающих есть языки, на которых расположены вкусовые рецепторы или анализаторы вкуса, количество  которых у разных видов животных резко отличается.  И так же, как сила  обоняния зависит от количества обонятельных рецепторов,  интенсивность чувствительности   к  вкусу  пищи зависит от количества  вкусовых рецепторов.

Птицы, как правило, имеют очень мало вкусовых рецепторов. Например, куры имеют только около 30  вкусовых рецепторов, в то время как у человека их около 10000. Лучший друг человека, с ... Читать дальше »

Просмотров: 23152 | Добавил: budzdorov | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Дети должны двигаться, чтобы  думать
 

Новые исследования  выдвигают идею, что детям обязательно необходима физическая  активность в течение учебного дня, чтобы стимулировать работу мозга.
 


Врачи и детские психологи  говорили об этом в течение многих лет - дети должны иметь больше физической активности в течение дня. Тем не менее, вряд ли есть школа (за исключением школы  олимпийского резерва), которая позволяет детям бегать и прыгать, где - то еще, кроме  урока физкультуры.  Большую часть времени в школе и дома   ребенок получает знания, сидя за партой или перед монитором. Родители стараются сделать из ребенка образованного человека, чтобы похвастаться перед родственниками и знакомыми, чтобы ребенок поступил в престижный ВУ ... Читать дальше »

Просмотров: 4425 | Добавил: budzdorov | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)




Контакты - admin@ktotak.ru