Пятница, 29.03.2024, 04:12

| RSS

Главная » 2013 » Май » 26 » 40 лет мужчине - отмечать или нет
 
19:15
40 лет мужчине - отмечать или нет
40 лет мужчине - отмечать или нет

 

   
    Большинство из нас считают себя просвещенными людьми, чуждыми мракобесия и суеверий. Тем не менее, мы с опаской относимся к числу 13, перед путешествием мы присядем на дорожку и в новое жилье первой запускаем кошку…


   Также мы все любим юбилеи, но сорокалетний юбилей мало кто из нас пышно отмечает.
А чем этот юбилей отличается от других? Попробуем ответить на это вопрос.

 

   На рубеже сорока лет мужчина, переходит через некий экватор своей жизни. Этот период жизни иногда  называют кризисом среднего возраста. Начинается психологическая ломка человека и физиологические изменения в организме. Это промежуточный рубеж жизненного пути, когда уже можно подвести итоги, но еще и не поздно что – то менять в своей жизни. Именно в этом возрасте психика и здоровье человека, особенно мужчины, крайне уязвимы. Многие люди в этом возрасте совершают  нелогичные поступки и принимают  спонтанные решения.

   Подготовка к юбилею и  сам юбилей - это всегда волнительные  и публичные мероприятия. Поэтому возможно не принято отмечать эту дату, дабы не акцентировать на ней внимание  и просто не сглазить удачу!

   Также ответ можно искать в самом числе 40. Это число  с давних пор было связано с бедствиями, несчастьями, лишениями  и даже смертью. Число 40 с давних пор считалось загадочным и содержащим плохую энергию. Например, считается, что мы расстаёмся с душой умершего на 40-ой день.

Более того, в Библии число 40, в отличие от числа 12, это также число, связанное со скорбями:

 
  1. 40 лет, согласно Библии, евреи скиталась по пустыне, прежде чем вошли в Землю Обетованную (Обещанную).
  2. 40 дней после дня Крещения Иисус Христос постился в пустыне, прежде чем подвергнулся искушению Дьявола
  3. 40 дней длился великий потоп.
  4. 40 дней по Закону Моисея женщина очищалась после появления на свет сына.
    Перечислять фатальные и странные суеверия, имеющие связь с цифрой 40, можно очень долго. Ясно одно – это число и в Библии, и в мифологии связано с неким негативом. Поэтому считается, что праздновать 40 лет означает навлечь на себя неприятности.

Конечно, многие считают что, это предрассудки. Возможно, они  и правы.
Однако не стоит осуждать  тех, кто не пренебрегает традициями и вековым опытом предков.

     Праздновать или нет – каждый решает для себя сам. Можно лишь посоветовать тем, кому очень хочется праздника, но не хватает решимости проверить на себе - суеверие это или нет – можно отметить последний день вашего 39 - летия, накануне 40 - летия. Оригинальная народная придумка для тех, кто чтит традиции и не хочет на себе проверять их  значимость.
Категория: БЫТ | Просмотров: 9312 | Добавил: nikserg | Теги: Быт, люди | Рейтинг: 5.0/1
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru