Пятница, 19.04.2024, 06:47

| RSS

Главная » ПЛАНЕТА

Международный день памяти жертв Холокоста

 

Международный день памяти жертв Холокоста стал официально отмечаться совсем недавно. Дата 27 января установлена только в 2005 году. Кроме Израиля, США и Канады принятие Резолюции ООН по данному вопросу инициировали Россия, Украина и Австралия. Соавторами этого документа стало в итоге почти 100 государств.

Дата выбрана знаковая: в этот год был освобожден один из самых страшных нацистских лагерей – польский Освенцим. Памятное заседание, на котором был принята соответствующая резолюция, началось с минуты молчания по погибшим.

И хотя только с 2006 года эта дата стала отмечаться во всем мире, многие страны чтили память жертв Холокоста (то есть массового истребления еврейской нации) и раньше. Так, венгры считают днем памяти 16 апреля, именно тогда началось массовое отселение местных евреев в гетто. Причем произошло это уже в конце войны – в 1944 году.

Израильский календарь помечает как скорбную дату 27 нисана (в этом случае дата получается плавающей для стран с грегорианским календарем – где-то между 7 апреля и 7 ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 277 | Добавил: budzdorov | Дата: 27.12.2022

Кешбэк для детей и взрослых в 2021 году

  Традиционно многие россияне летом стремятся за рубеж, чтобы хорошо отдохнуть, получить яркие впечатления от знакомства другими культурами. Особым спросом до недавних событий пользовалась Турция, поэтому отели Текирова onlinetours.ru/oteli/turkey/tekirova, Кемера, Белека, Антальи, Сиде и других популярных курортов этого восточного государства заполнялись до отказа. Из-за коронавируса в России стал активно развиваться внутренний туризм, чему способствовала и программа кешбэка. Она нашла хороший отклик среди населения, поэтому правительство приняло решение продлить ее до конца 2021 года.

Условия программы
 

Чтобы с возвратом части средств, потраченных на путешествие, не возникло проблем, нужно учесть следующие условия:
    1. Ростуризм возвращает с каждого тура 20% от общей стоимости, но не более 20 000 рублей с одной транзакции.
    2. Вернуть средства можно только при покупке полноценного тура, включающего перелет/переезд, проживание в отеле или гостинице. Другими словами, нельзя приобрести отдельно билеты, оплатить номер, а потом потребовать кешбэк с каждой покупки. ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 2386 | Добавил: budzdorov | Дата: 20.05.2021

Варианты аренды жилья в Витебске

Витебск хорош для путешественников в любое время года. Тут множество старинных зданий, площадей, храмов, парков, фонтанов. В городе кипит насыщенная культурная жизнь, организуют занимательные экскурсии. Специалисты сервиса онлайн-бронирования "Едем-в-Гости.ру" расскажут об аренде жилья в городе и основных достопримечательностях.
Где остановиться?


- Гостиницы - один из наиболее распространенных вариантов аренды жилья. В основном, объекты находятся в центральной части города, не слишком удалены от железнодорожного и автобусного вокзала. Хотя есть и те, что стоят неподалеку от берега Западной Двины. От расположения и качества сервиса зависит цена за номер в гостинице Витебска. Стоимость с человека начинается от 1500 рублей.
Приятная обстановка ждет постояльцев отеля "Эридан". Он разместился в старинном здании на Советской, 21/17. В каждом номере есть кровать, письменный стол, стулья, тумбочка, комод, телевизор. В ванной комнате – душ, унитаз, фен, средства личной гигиены. В улучшенном одноместном номере, кроме указанной мебели и удобств, есть балкон, диван, журнальный столик, но цена выше – порядка 2 тысяч рублей. За такие же ден ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 1514 | Добавил: budzdorov | Дата: 04.03.2021

Варианты аренды жилья в Могилеве

Могилев – город старинных зданий, парков, церквей, мемориальных комплексов. За один день всё осмотреть не удастся, поэтому встает вопрос об аренде жилья. Специалисты сервиса онлайн-бронирования "Едем-в-Гости.ру" расскажут о наиболее популярных вариантах размещения в городе.

 


Где остановиться? Для экономии бюджета некоторые путешественники выбирают хостелы. Они подходят для тех, кому нужно только место для ночлега. Всё остальное время тратится на посещение интересных объектов, экскурсии и развлечения. Обычно санузел один на этаж или несколько комнат. Готовят еду постояльцы на общей кухне, вся техника и посуда для этого в хостеле есть. Для вечернего досуга обустроена зона отдыха с телевизором.
Больший перечень услуг предоставляют гостевые дома. В них небольшой номерной фонд, но создана уютная атмосфера. Санузел обычно есть в каждом номере. Пищу готовят на общей кухне. Постояльцы отдыхают на придомовой территории с беседкой и детской площадкой.
Основная часть гостиниц Могилева – средняя по стоимости. Туристам предлагают номера разных категорий – от эконом до люкса. Стандартно постояльцы могут рассчитывать на удобную мебель и санузел в номере, место для парковки, регулярную уборку номеров, беспроводной интернет, кабельное телевидение. Питаются ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 1208 | Добавил: budzdorov | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Достопримечательности Казани, которые обязательно нужно посетить


  Столица Татарстана является не только украшением Поволжья, но и гордостью всей страны. Казань догнала Москву и Санкт-Петербург по своей туристической привлекательности. Узнаем, какие культурные, развлекательные и религиозные объекты обязательно должны посетить гости этого чудесного города.


Казанский Кремль


   Главным архитектурным комплексом города по праву считается Казанский Кремль. Он включает исторические памятники и правительственную резиденцию. Объект занимает площадь 1500 кв. метров. На его территории можно увидеть пушечный двор, Мечеть Кул-Шариф, оборонительные башни, Губернаторский дворец. Открыты исламский Музей и филиал петербургского Эрмитажа. Краткая экскурсия по Казанскому Кремлю длится примерно 1,5 часа. Чтобы осмотреть все достопримечательности, не хватит и дня. Хвалят интересную архитектуру, величественные здания и ухоженную территорию. Вечером здесь можно увидеть здания в шикарной подсветке.

 

... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 4177 | Добавил: budzdorov | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Самый большой христианский храм в мире

Величественные христианские храмы созданы известными архитекторами своей эпохи. Некоторые из них строились столетиями. Узнаем, какой собор считается самым большим и высоким.

Самый крупный христианский храм находится в западной Африке, в столице Кот-д’Ивуа́ра – Ямусукро. Он называется Нотр-Дам-де-ля-Пэ (Собор Божьей Матери Миротворицы) .

 

 

... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 12851 | Добавил: budzdorov | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Природа Японии - обои на рабочий стол в высоком разрешении

 

Большая коллекция красивых обоев на тему "Природа Японии"  самого высокого  качества, во весь экран, бесплатно.

Картинки увеличиваются до реального размера при щелчке левой кнопкой мышки. Чтобы скачать обои, нажмите правой кнопкой мышки по увеличенному  изображению и выберете пункт «Сохранить изображение как...».

Кроме того вы можете сразу поставить картинку на рабочий стол. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на увеличенное изображение и выберите «Сделать фоновым рисунком».

 

... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 14397 | Добавил: budzdorov | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Самые интересные факты о Японии и японцах

 

Япония – государство, расположенное на острове в Тихом океане. В японскую территорию включено порядка 6800 островов. Удивительно, что островное государство является одним из крупнейших экономических держав во всем мире. Однако не стоит думать, что территория этой страны не настолько большая. На самом деле Япония имеет площадь превышающую территорию Германии, Франции или Великобритании. Самобытная жизнь японцев, отреченная от внешнего мира с одной стороны, имеющая свою особенную культуру, ценности и восприятие. Многие уже побывали здесь, а кто-то только собирается. Чтобы подробнее узнать о том, что происходит в пределах японской границы, можно ознакомиться с некоторыми фактами, о которых некоторые даже не знали.

 



Империя

Единственная страна в мире, сохранившая статус империи, - Япония. Удивительно, но такое отличие никого не пугает. Кроме того, правительство не собирается ничего менять в политическом устройстве. Так было, так есть и так будет продолжаться еще долгое время. Императором на данный момент явл ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 13151 | Добавил: budzdorov | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Особенности природы Норвегии, фото и описание

 

Норвежский ландшафт состоит из утесов, долин, плато Скандинавских гор и фьордов.

Фьорды образовались в последний ледниковый период, когда Скандинавию покрывал ледник толщиной в два километра. Под действием потепления и сил гравитации он начал двигаться, оставляя в горной породе глубокие теснины. Какие-то из них были затоплены реками, а те, что у побережья заполнила морская вода. Крутые голые вершины высотой в несколько сотен, а то и тысяч метров окружены потоками воды.

Иногда дно фьорда лежит под водой настолько же глубоко, насколько высоко над ней возвышаются его стены.

Знаменитая скала Кафедра, которую как будто разорвал на части сам скандинавский бог Тор, возвышается над фьордом на 600 метров.

скала Кафедра, Норвегия



Фьорды примыкают к изрезанному побережью полуострова, которое омывают мягкие воды Гольфстрима. Результатом этого становятся влажные зимы, дождливые и снежные.

Благодаря пресной воде, теплым морским течениям и перепадам высот, образовавшихся в результате крупных геологических процес ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 12195 | Добавил: budzdorov | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

Сочи достопримечательности и развлечения, описание и фото

 

Сочи – самый популярный курортный город в России, известный уникальными природными особенностями, культурными и историческими памятниками, объектами Зимних Олимпийских игр 2014 года. Многие называют его летней, южной и курортной столицей России. Ведь Сочи богат на места, способных разнообразить отдых. Ниже представлен список 15 лучших мест города-курорта.

Первое место в списке лучших достопримечательностей города занимает Олимпийский парк. Пожалуй, это основной объект Олимпийских игр в Сочи. На территории парка размещены сооружения, которые участвовали в мировых спортивных состязаниях. Парк содержит в себе такие объекты, как стадион «Фишт», ледовая арена во дворце зимнего спорта «Айсберг», горная олимпийская деревня, гоночная дорога «Сочи Автодром». Огромнейший Олимпийский парк можно исследовать менее утомительно, благодаря возможности арендовать велосипед, ролики, электромобиль. С заходом солнца, когда на спортивных объектах включается подсветка, начинается великолепное представление поющих фонтанов, что еще больше привлекает туристов.

 


Олимпийский парк, Сочи ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 10843 | Добавил: budzdorov | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »



Контакты - admin@ktotak.ru