Среда, 24.04.2024, 22:44

| RSS

Главная » ПЛАНЕТА

Гаага – где находится и что это за город

 


Город находится на берегу Северного моря в провинции Zuid-Holland - Нидерланды. Гаага занимает третье место по количеству жителей в стране после Роттердама и Амстердама (500 тыс. жителей).  В ней расположено большинство административных учреждений Нидерландов: министерства, посольства, представительства, Международный трибунал и Международный Суд ООН. Королевская семья также проживает в Гааге, поэтому у города есть второе название — город королевского двора.

 

Карта Нидерландов


Городской статус Гааге был предоставлен в начале XIX века, но её история тянется с далекого XIII века. Согласно летописи, именно в этот год на территории нынешней Гааги по приказу графа Флориса IV был построен дворец Бинненхоф. Спустя 18 лет, в 1248 году еще один граф построил себе замок, но уже более крупный. С тех пор, Гаага стала основной резиденцией голландских графов. К концу XVIII века поселение очень разрослось, на его юге жили рабочие, а на севере — состоятельные и знать. Такая структура города существует и наши дни.

... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 14860 | Добавил: nikserg | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

Удивительные вещи, которые Вы должны знать о Времени

 

1. День  становится на 1.4 миллисекунды длиннее каждое столетие потому, что ЗЕМНОЕ вращение замедляется.
Во времена динозавров день длился всего 23 часа.
 

2. Мы все живем в прошлом, потому что между  событиями, которые происходят вокруг нас и моментом их восприятия  проходит минимум 80 миллисекунд.

3. В целях повышения производительности труда Иосиф Сталин в 1930 году  отменил в Советском Союзе выходные и неделя длилась 5 дней. Рабочие и служащие были поделены на пять групп и для каждой группы был свой нерабочий день в пятидневке.
 

4. Самый короткий промежуток времени, который может существова ... Читать дальше »
Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 8563 | Добавил: nikserg | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Атланты - реально жившие на Земле люди - исполины

 

    Атлантами называли и называют людей – гигантского роста и неимоверной физической силы. Считается, что это мифологические персонажи.  Но, почему упоминания об людях исполинах или атлантах встречается во всех древних писаниях, легендах и религиях древнего мира?

   Описания исполинов встречаются у древних греков, египтян, индусов, шумеров и индейцев. В мифах   древних шумеров атланты -  это боги, пришедшие с небес, которые обладали необычайно высоким ростом, в сравнении с человеческим. Найдены и шумерские изображения людей гигантов. Также упоминания об исполинах  есть и в главной книге человечества – Библии.

 


   В Ветхом Завете исполины – это люди, рожденные в результате брака  Сынов божьих и дочерей Человеческих. Сынами божьими в Библии называются Ангелы. Конечно, в данном случае говорится о падших ангелах.  Далее в Библии говорится о том, что Земля наполнилась злодеяниями, и в итоге планета подверглась всемирному потопу, как очищению. Согласно Библии – Ной и его семья были прямыми потомками Адама, тогда как остальное население Земли в той или иной степени имели кровное родство с Ис ... Читать дальше »
Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 33030 | Добавил: nikserg | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (1)

Ядерный полигон в пустыне Невада
 
   Какие ассоциации у вас вызывает американский штат Невада?  Молодым людям на ум приходит пустыня, где находится город – казино Лас-Вегас. Для людей постарше – это североамериканский штат, на территории которого в прошлом веке находился один из самых крупных ядерных полигонов.  Сейчас ядерные испытания – это уже история,  атомные бомбы уже давно не взрывают ни на земле, ни под землей. А в  50 –  90-ые года  прошлого столетия в Америке и в СССР ядерные испытания проводились регулярно, сначала на поверхности земли, затем, когда мощность атомных бомб возросла до дьявольски разрушительных последствий,  под землей испытания.
 
 
    Те, кто смотрел программу «Время» во времена  Советского союза, хорошо помнят сухие сводки новостей  об ядерных испытаниях на полигоне в штате Невада.
   Невадский ядерный полиго ... Читать дальше »
Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 14282 | Добавил: nikserg | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5



Контакты - admin@ktotak.ru