Четверг, 25.04.2024, 11:34

| RSS

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Канкун - уникальный мексиканский курорт
 
12:27
Канкун - уникальный мексиканский курорт
Канкун - уникальный мексиканский курорт

Не многие знают где находится город Канкун. Этот курорт расположен на побережье Юкатанского пролива Карибского моря. Основная часть отелей города расположена на отдалённой от основного города полосе. Попасть на эту полосу можно по мосту, который соединяет город и зону отдыха. Мостов два. Они расположены с обоих концов этой длинной косы. Разделяет полосу отелей и город большая лагуна. В этой лагуне всегда тёплая вода, потому что она не имеет открытого выхода в Карибское море. Из-за того, что отели для туристов расположены на побережье, туристам не всегда везёт с погодой. В этой местности часты дожди, штормы и ветры. Перед тем как ехать отдыхать в Канкун, нужно уточнить, какая там будет погода. Иначе плохая погода может испортить отдых. В течение всего года перепад температуры не значительный. Но в зимнее время ночи прохладные. Столбик термометра иногда может опуститься ниже отметки двадцать градусов.

 

 


Туристов ждёт много удивительного и интересного. Многие отели предоставляют услугу «всё включено», что является не маловажным аспектом при выборе их туристами. Для любителей романтики администрация ресторанов, расположенных рядом с пляжем, может организовать ужин на берегу. Во время такого ужина можно повстречаться с подводными обитателями, например с черепахами.

Так же на полосе, отделяющей лагуну от моря, находятся не только отели, но и разнообразные развлекательные центры, кафе и рестораны. Пляжи расположены по всему побережью. Их чистота и теплый песок способствуют комфортному отдыху. Благодаря тому, что вода в лагуне отделена от моря, она значительно теплее, чем в морская. При погружении под воду, туристам открывается прекрасный мир полный подводных обитателей и растительности.

Отели города разнообразны. Любой желающий провести здесь время может подобрать и заказать себе номер, как у туроператора, так и в интернете. Каждый отель предоставляет различные услуги для хорошего отдыха своим отдыхающим. Полный комплекс услуг, например массаж, можно получить как в салонах отеля, так и у профессионалов, которые расположились на пляжах. Помимо индивидуальных услуг, туристам готовы предложить разнообразную программу отдыха и развлечения. Мимо достопримечательностей города Канкун нельзя пройти мимо. Захватывающие экскурсии предлагаются туристам, желающим посетить потаенные места города. Для каждого отдыхающего могут подобрать как индивидуальную, так и групповую экскурсию.

 

 

 

 


Днём Канкун красив. Ночью, когда загораются разноцветные огни, он словно меняется, погружая туристов в сказку. Ночной город живёт совсем по-другому. Начинают работать многие развлекательные центры, такие как клубы, бары, которые днём не работали. В Канкуне много развлечений и каждый приезжий подберёт себе то, что нравится больше. Как и на любом другом курорте, в Канкуне имеется свой базар (рынок), на котором местные жители продают различные сувениры и товары первой необходимости. Уезжая из Канкуна, туристы полны ярких впечатлений, которые они будут вспоминать ещё долгое время. Многие из них возвращаются сюда снова и снова.
 

Видеоинформация про город КАНКУН

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 5142 | Добавил: nikserg | Теги: планета, люди, Туризм | Рейтинг: 5.0/3
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru