Четверг, 28.03.2024, 22:35

| RSS

Главная » 2023 » Март » 2 » Как определиться, куда переезжать: как выбрать страну?
 
17:55
Как определиться, куда переезжать: как выбрать страну?

Как определиться, куда переезжать: как выбрать страну?

 

   Вопрос переезда в другую страну для россиян сейчас стоит особенно остро. В большинстве случаев причиной является нестабильная ситуация в стране. Но, есть и те, кого интересует поиск работы в Европе. Какая бы не была причина, жителям РФ хочется разузнать больше информации.

Часто начальным этапом является тематический блог. Это хорошее решение, ведь там можно найти много ценной и актуальной информации. Но, прежде чем детально изучать обстановку, стоит узнать некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Что нужно знать об эмиграции из России?

Независимо от того, нужна работа за рубежом для россиян или же интересует переезд на постоянное место жительства, необходимо рассмотреть страну по нескольким критериям. Вот главные из них:

  • Возможности для трудовой деятельности. Эта информация нужна в обязательном порядке. Необходимо заранее поинтересоваться, какие востребованы профессии, какие условия предлагают местные работодатели и есть ли возможности для карьерного роста.
  • Политический настрой местных властей. Критерий стоит обязательно изучать россиянам, планирующим длительное проживание за рубежом. Ведь от этого напрямую зависит сложность прохождения процедур, а также получения разных статусов.
  • Стоимость проживания в стране. Это еще один важный нюанс, который часто игнорируют при выборе страны для переезда. Если заранее рассчитать показатель, то становиться понятно, выгоден ли будет переезд в конкретную страну.
  • Правовой статус иммигрантов. Речь идет о правах и обязанностях, которые предусматриваются законодательством после оформления такого статуса. Стоит отметить, что в некоторых странах в 2023 приостановили программы ВНЖ и ПМЖ для россиян.
  • Способ и порядок иммиграции (в том числе получения гражданства и ВНЖ). В рамках этого вопроса стоит изучить особенности инвестиционных программ, требования, а также сроки допустимого пребывания в стране без оформления визы.

Стоит узнать также, какая зарплата в ЕС, чтобы было легче определиться с местом для переезда. В случае возникновения дополнительных вопросов, стоит проконсультироваться со специалистами в миграционной сфере.

В какие страны легче всего переехать из России?

Наиболее комфортные условия россиянам обещает сразу несколько стран. Среди них:

  • ОАЭ. Здесь обещают серьезную поддержку специалистам в сфере IT и тем, кто занимается криптовалютой. Именно по этой причине страна стала настоящим центром иммиграции людей, работающих в этих сферах. Кроме этого, местные власти предлагают право на ПМЖ и налоговые льготы.
  • Турция. Это еще одно государство, где россиянам доступна выгодная программа ПМЖ. Одним из условий получения такого статуса является покупка недвижимости.

Можно переехать также в Грузию. Эта страна имеет общую границу с РФ, что является весомым плюсом. Здесь понимают язык и предлагают выгодные программы тем, кто рассчитывает на ПМЖ.

Категория: ТУРИЗМ | Просмотров: 299 | Добавил: budzdorov | Теги: куда переезжать: как выбрать страну, Как определиться | Рейтинг: 3.7/3
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru