Пятница, 29.03.2024, 12:51

| RSS

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Как правильно выбрать масляный радиатор?
 
22:58
Как правильно выбрать масляный радиатор?

Как правильно выбрать масляный радиатор?

В частных домах, а особенно расположенных вдали от городских коммуникаций, всегда особенно остро стоит вопрос с обеспечением бесперебойного отопления. В 90% случаев возможно отопление только за счет электричества, а почти всегда это означает огромные счета за коммунальные услуги. Есть ли вариант сэкономить? Конечно, да. Рекомендуем заранее предусмотреть несколько альтернативных источников отопления, например, масляных радиаторов. Они стоят относительно недорого и топят хорошо. Как раз то, что нужно. Мы подготовили пару советов о том, на что обращать внимание при выборе масляного радиатора, чтобы вам было проще сориентироваться.

Доверяйте проверенным брендам

Как и любую другую технику, обогреватели лучше покупать от производителей, которые давно существуют на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Масляный радиатор Ballu Turbo НС-1132829 мы смело можем советовать к покупке, так как климатическая техника бренда Ballu заслуживает доверия.

Из чего состоит масляный радиатор?

Здесь все просто: это герметичная металлическая оболочка, внутри которой находится трансформаторное масло минерального типа (отсюда и название). Еще одним обязательным элементом является ТЭН. Конечно, есть еще шнур с вилкой и блок управления, чтобы радиатор можно было подключить к сети. Почти все модели идут на колесиках, потому что весит обогреватель довольно много и переносить его из комнаты в комнату проблематично. Преимущества масляных радиаторов очевидны:

  • бесшумная работа;
  • безопасность использования (корпус не нагревается больше 60°C);
  • долговечность.

Также хотим отметить, что масляные обогреватели не сушат воздух и не сжигают паль. Более того, в продаже есть модели, в которых предусмотрена опция увлажнителя.

Виды масляных обогревателей

В зависимости от внешнего вида и способа монтажа, выделяют два основных типа обогревателей:

  • Ребристые. Они еще называются секционными, потому что очень похожи на классические батареи. Такое строение обеспечивает максимальную отдачу тепла, однако сама конструкция довольно громоздкая и тяжелая, поэтому ее актуально использовать только в больших просторных домах.
  • Плоские. Представляют собой две цельнолитые пластины, сваренные между собой. Плоские обогреватели могут называться также и панельными.

Главное, нужно подобрать подходящую мощность, чтобы масляный радиатор полностью справлялся со своими задачами.

Категория: БЫТ | Просмотров: 246 | Добавил: budzdorov | Теги: Как правильно выбрать масляный ради | Рейтинг: 5.0/1
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru