Пятница, 26.04.2024, 18:33

| RSS

Главная » 2015 » Январь » 14 » Самые популярные рок - группы мира за все время.
 
14:33
Самые популярные рок - группы мира за все время.

Самые популярные рок - группы мира за все время

 

20 самых успешных  коллективов  за всю историю мировой рок музыки можно определить по количеству проданных дисков с их альбомами.

Итак, на 20 месте группа Journey (Путешествие). С 1973 года по всему миру продано более 75 миллионов альбомов этого рок коллектива из Сан-Франциско.

 

На 19 месте американская хард-рок-группа  Van Halen, основанная в 1972 году в Калифорнии выходцами из Голландии братьями Эдвардом и Алексом Ван Халеном. За всю истории существования этого коллектива было продано 80 миллионов альбомов.

 

Легендарная американская рок группа The Doors (Двери), созданная в 1965 году в Лос- Анджелесе, продала около 100 миллионов альбомов по всему миру. The Doors стала первой американской группой, выпустившей  8 золотых альбомов подряд.

 

Def Leppard  (можно перевести как, глухой леопард) — британская рок-группа, образована в 1977 году. На сегодняшний день продано более 100 миллионов альбомов этой группы.

 

Один из самых эпатажных рок коллективов – KISS основан в 1973 году в Нью-Йорке.  Благодаря безумному макияжу и сценическим костюмам музыкантов этой группы  узнает даже человек, не интересующийся рок музыкой.    Kiss  имеет   сорок пять золотых и платиновых альбомов  и более 100 миллионов проданных записей.

 

Guns N’ Roses (стволы и розы или ружья и розы), группа из Лос-Анжелеса, образованная в 1985 году. По всему миру продано более 100 миллионов дисков с альбомами этого коллектива. Это самая молодая группа в этом списке. Тем не менее,  тираж их пластинок сопоставим с дедушками рок-н-ролла.

 

The Who (Кто) - британская рок-группа, основанная в 1964 году. Это они первыми начали разбивать инструменты  на сцене после выступления. По всему миру продано более 100 миллионов дисков с альбомами этого коллектива.

 

Легендарная  Metallica -  единственная в истории группа, которая выступала на всех  континентах Земли, включая Антарктиду, причём за один 2013 год.   Продано около 110 миллионов альбомов по всему миру.

 

Брюс  Спрингстин, американский рок и фолк музыкант из Нью Джерси  является одним из самых высокооплачиваемых рок исполнителей мира. Двадцатикратный лауреат премии «Грэмми», обладатель кинематографических премий «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшие песни к лентам «Филадельфия» и «Рестлер»,  Брюс продал  120 миллионов дисков со своими песнями по всему миру.

 

Вечно молодой и энергичный Джон Бон Джови, вокалист американской рок-группы   Bon Jovi из Нью-Джерси, которая была образована в 1983 году, выпустил 12 студийных альбомов, пять сборников и два концертных альбома. В общей сложности  альбомы этой группы были проданы тиражом 130 миллионов копий.

 

Eagles  (Орлы) — американская рок-группа, исполняющая мелодичный гитарный кантри-рок и софт-рок. Даже люди, далекие от  рок - музыки, наверняка не раз слышали их бессмертный хит  «Hotel California». Сборник их величайших хитов «Their Greatest Hits 1971—1975», выпущенный в 1976 году, был распродан тиражом в 29 миллионов экземпляров (став бриллиантовым) и до сих пор остаётся самым продаваемым альбомом в истории США. Всего же продано около 150 миллионов их альбомов.

 

Aerosmith - американская рок-группа из Бостона. Продано 150 миллионов  альбомов.  По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith первые среди американских групп.

 

U2 (произносится «Ю ту») — рок-группа из Дублина, Ирландия, основанная  в 1976 году. Было продано около 180 миллионов копий альбомов этой группы. В их активе двадцать две премии Грэмми, это больше, чем у любой другой группы в мире.

 

AC/DC (перевод - переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, из Сиднея (Австралия), основанная  в  1973 году выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами. Одни из пионеров хард-рока и хеви-метала. Общий тираж дисков с их альбомами 200 миллионов копий.

 

Группа Queen  (Королева)  - культовая британская группа  70-90 годов прошлого века. Группа выпустила пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Многие композиции в исполнении  Фредди Меркьюри давно стали классикой. Так шестиминутная композиция Bohemian Rhapsody, соединившая в себе черты рок,  поп-музыки  и оперы, сегодня в  Великобритании  названа песней  тысячелетия. Всего продано около 200 миллионов альбомов группы Queen  по всему миру.

 

Еще одна легендарная английская  рок группа The Rolling Stones (катящиеся камни или перекати-поле) основана в 1962 году. Общемировой тираж альбомов Rolling Stones превысил 250 миллионов.

 

Pink Floyd — британская рок-группа, основанная в 1965 году, знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Общемировой тираж альбомов Pink Floyd превысил 250 миллионов.

 

И снова англичане - британская рок-группа, основанная в 1968 году - Led Zeppelin. Led Zeppelin занимают первое место в списке VH1 «100 Величайших артистов хард-рока». В общей сложности их альбомы были проданы тиражом 300 миллионов копий.

 

Король  рок-н-ролла, американский певец и актёр, Элвис Пресли (Elvis Presley) занимает второе место по количеству проданных дисков – 600 миллионов копий!

 

Очевидно, что первое место занимает бессмертная ливерпульская четверка Битлз (The Beatles - Жуки). Только представьте себе: всего в мире продано 2,3 миллиарда их дисков!

 

Таким образом, самые коммерчески успешные и популярные группы  появились в Англии, а не в Америке. Действительно, за исключением Элвиса, лидеры этого рейтинга родом из Великобритании. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 184255 | Добавил: budzdorov | Теги: люди, рок | Рейтинг: 3.7/13
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru