Пятница, 29.03.2024, 10:57

| RSS

Главная » 2017 » Апрель » 22 » Сочи достопримечательности и развлечения, описание и фото
 
15:43
Сочи достопримечательности и развлечения, описание и фото

Сочи достопримечательности и развлечения, описание и фото

 

Сочи – самый популярный курортный город в России, известный уникальными природными особенностями, культурными и историческими памятниками, объектами Зимних Олимпийских игр 2014 года. Многие называют его летней, южной и курортной столицей России. Ведь Сочи богат на места, способных разнообразить отдых. Ниже представлен список 15 лучших мест города-курорта.

Первое место в списке лучших достопримечательностей города занимает Олимпийский парк. Пожалуй, это основной объект Олимпийских игр в Сочи. На территории парка размещены сооружения, которые участвовали в мировых спортивных состязаниях. Парк содержит в себе такие объекты, как стадион «Фишт», ледовая арена во дворце зимнего спорта «Айсберг», горная олимпийская деревня, гоночная дорога «Сочи Автодром». Огромнейший Олимпийский парк можно исследовать менее утомительно, благодаря возможности арендовать велосипед, ролики, электромобиль. С заходом солнца, когда на спортивных объектах включается подсветка, начинается великолепное представление поющих фонтанов, что еще больше привлекает туристов.

 


Олимпийский парк, Сочи

 


На втором месте находится Зимний театр. Он по праву может называться главным культурным объектом и грандиозным памятником архитектуры города. В зрительном зале может разместиться более 900 человек. Театр строился по предложению Иосифа Сталина на протяжении трех лет: с сентября 1934 по ноябрь 1937. И вот уже несколько десятков лет Зимний театр устраивает у себя концерты и спектакли популярных звезд эстрады и театра.

 


Зимний театр, Сочи



Третье место в списке лучших мест города занимает Морской вокзал Сочи. Его здание украшает башня с высоким шпилем со звездой и скульптуры. Причал может показаться очень знакомым: именно оттуда направлялся в путешествие главный герой известного советского кинофильма «Бриллиантовая рука». А те, кто бывал в Санкт-Петербурге, в здании морского порта найдут схожесть со зданием Адмиралтейства. С Морского вокзала можно отправиться в путешествие в другие страны или совершить недолгую экскурсию вдоль побережья Сочи.

 

Морской вокзал Сочи
 


Гораздо интереснее устраивать отдых в Сочи, совершая экскурсии по городу, зная его историю. Поэтому четвертое место принадлежит Музею истории города-курорта Сочи. Несмотря на то, что музей был основан в 1920 году, он хранит в себе историю города даже со времен каменного века. Здесь можно увидеть очень ценные и уникальные экспонаты: археологические памятники Сочи, предметы этнографии, культуры и быта населения, документы и фотографии разных времен коллекции монет и оружия. Музей познакомит с природными особенностями курорта, флорой и фауной Кавказских гор, Черного моря и его побережья. В зале космонавтики посетители могут познакомиться с редчайшими экспонатами советской эпохи освоения космоса.


Музей истории города-курорта Сочи



Пятое место представляет парк «Дендрарий». Он представляет собой памятник садово-паркового искусства, незабываемый уголок отдыха и место увлекательных экскурсий для жителей и туристов. Созданию уникального парка способствовал редактор-издатель «Петербургской газеты» Сергей Николаевич Худеков, который приобретал саженцы редчайших растений с разных уголков планеты. Кроме прогулок в тени растений, полюбоваться видами парка можно со смотровой площадки, поднявшись наверх на фуникулёре.
 

Парк «Дендрарий», Сочи



Парк «Берендеево царство» занимает шестое место. Для детей часто проводятся развлекательные представления и забавные конкурсы для детей. Но посетить это сказочное место будет интересно и взрослым. Парк привлекателен тем, что его водопады, мостики и необычные места названы именами героев пьесы-сказки Александра Николаевича Островского «Снегурочка».

 

Парк «Берендеево царство», Сочи



Седьмое место – парк «Ривьера». Отличный выбор для семейного отдыха. Для посетителей предлагается множество развлечений. Аллея с магнолиями, многочисленные аттракционы для любого возраста, дельфинарий, океанариум, Зеленый театр, фонтаны – все это можно найти в парке «Ривьера».
 

Парк «Ривьера», Сочи



На восьмом месте – известная достопримечательность и лучшая обзорная площадка города Сочи в Хостинском районе – Гора Ахун. Главное достояние горы – Ахунская башня. Своим видом она напоминает средневековую крепость, однако ей нет еще и века. Полюбоваться шикарными видами можно с высоты, воспользовавшись колесом обозрения.

 

Гора Ахун, Сочи



А вот на девятом месте – поющий фонтан. Тот самый, который находится в Олимпийском парке. Он построен в виде сказочной скульптуры "Жар-птица". Вечернее шоу поющих фонтанов это одно из грандиозных представлений.
 

Поющий фонтан, Сочи



Адлерский Аквапарк «Амфибиус». Водные аттракционы – это то, что необходимо знойным летним днем. В адлерском аквапарке работают аттракционы и горки для взрослых и детей, среди них такие, как «Камикадзе», «Blue Hall», «Лагуна», «Гигант», «Табога». Все горки ведут в бассейн. Здесь можно отдохнуть всей семьей.

 

Адлерский Аквапарк «Амфибиус»




Не менее интересный аквапарк «Маяк» в самом центре города. Водные аттракционы «Сани», «Твистер», «Камикадзе» и «Свободное падение» зарядят энергией и адреналином. А для маленьких посетителей предусмотрен детский бассейн, горки, фонтаны «Дельфины» и «Слоники», водопад «Грибок». Понравится малышам и игровая площадка «Алые паруса».
 

Аквапарк «Маяк», Сочи



Не оставит равнодушным одно из популярнейших мест – дельфинарий в Адлере «Акватория». Почти каждый день проходят невероятные представления, где главные герои – дельфины, моржи, морские котики и другие морские животные. Они способны на многое: показать сложные цирковые номера, пообщаться со зрителями, издавая самые разнообразные звуки, игры с мячом, и даже нарисовать красками настоящую картину.

 

Дельфинарий в Адлере «Акватория»



Самый большой океанариум на территории России – Sochi Discovery World Aquarium. Впечатляющая экскурсия по длинному стеклянному тоннелю покажет жизнь океана изнутри. Незабываемое впечатление посетители получат от прогулки по полностью стеклянному коридору, за стеклом которого живут морские обитатели самых разных размеров. Кораллы, рифы, скалы, морские водоросли, затонувшие корабли как будто открывают тайну океана.

 

Sochi Discovery World Aquarium, Сочи




Скайпарк – пока единственный в Российской федерации парк экстремальных развлечений над землей. Идейным вдохновителем и основателем стал новозеландский экстремал Алан Хаккет, популярный как Эй Джей Хаккет. В парке сооружен самый длинный пешеходный мост Скайбридж, на котором размещены системы для банджи-джампинга. Банджи-джампинг – это прыжки с высоты, когда участника цепляют к длинному резиновому канату и отправляют в свободное падение. Для таких прыжков на мосту сооружены две площадки: на уровне 69 и 207 метров над землей. Для любителей драйва предлагается поездка с бешеной скоростью в специальной карете на аттракционе Мега-Тролль.

 

Скайпарк, Сочи




Завершает список 15 лучших мест не менее интересный «Сочи Парк». По-настоящему волшебное место для отдыха с детьми, оформленное в стиле русского фольклора.

 

«Сочи Парк»

 

Здесь вас ждут двухместные лодочки «Гуси-лебеди», фантастическая горка «Змей Горыныч», суперскоростная и самая высокая в России горка «Квантовый скачок», семейная горка «Шаролёт», аттракционы «Жар-птица», «Карусель сказок» и многие другие. Регулярные развлекательные мероприятия и развлечения позволят полноценно насладиться отдыхом.

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 10815 | Добавил: budzdorov | Теги: планета, Туризм | Рейтинг: 5.0/2
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru