Четверг, 28.03.2024, 17:27

| RSS

Главная » 2023 » Январь » 19 » Универсальные саморезы Pz: характеристики и применение крепежа
 
17:36
Универсальные саморезы Pz: характеристики и применение крепежа

Универсальные саморезы Pz: характеристики и применение крепежа

 

Для соединения различных видов материалов часто применяются саморезы. Сегодня производители выпускают различные виды такого крепежа. Одними из востребованных изделий являются саморезы с маркировкой Pz (Pozidriv). Они отличаются удобством вкручивания и универсальностью использования. Подобные варианты крепежа имеют четыре дополнительных насечки на шляпке, которые располагаются под углом 45 градусов к шлицам. При этом последние имеют угол наклона, который достигает 50 градусов. Купить саморез универсальный Pz сегодня предлагает интернет-магазин oniks-krep.ru. На его сайте есть большой ассортимент крепежа для различных типов конструкций и материалов. Компания предлагает доставку своей продукции по всей территории России.

Характеристики универсальных саморезов Pz

Универсальные саморезы Pozidriv обычно производятся из нержавеющей либо оцинкованной стали. Подобное сырье позволяет создавать высокопрочные и долговечные виды крепежей, которые могут применяться для фиксации изделий из различных материалов. Саморезы Pz используются для скрепления следующих видов конструкций:

  • досок;
  • тонколистового металла;
  • брусьев;
  • гипсокартона;
  • древесно-стружечных и древесноволокнистых плит;
  • ламелей из полимерных материалов.

Помимо этого, использовать саморезы Pz можно и для прикрепления разнообразных конструкций к бетону, шлакоблоку либо кирпичу. Однако для этого понадобится дополнительно применять пластиковые дюбели, которые позволят сделать соединение более качественным, долговечным и прочным.

Особенности применения

Саморезы Pz часто применяют для сбора мебели, проведения любых ремонтных либо строительных работ. Такие изделия могут иметь полукруглую либо потайную головку. Во время ремонта потребители обычно отдают предпочтение второму варианту. Потайная головка дает возможность скрыть место соединения, ведь она не выступает над поверхностью конструкции. Это дает возможность дополнительно спрятать ее посредством оштукатуривания, нанесения краски, шпатлевки или другой обработки поверхности.

Саморезы с полукруглой головкой наиболее востребованы в промышленной сфере. Их часто используют для сборки корпусов различных агрегатов, автомобилей, разнообразной техники, станков и т.д.

К преимуществам саморезов Pz можно отнести не только их универсальность использования, но и устойчивость к агрессивным средам, надежность соединения отдельных элементов и отсутствие необходимости в предварительной подготовке поверхности.

Категория: ТЕХНО | Просмотров: 512 | Добавил: budzdorov | Рейтинг: 5.0/1
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru