Понедельник, 29.04.2024, 10:36

| RSS

Главная » 2023 » Июнь » 29 » История и особенности крафта - особенности
 
20:57
История и особенности крафта - особенности

История и особенности крафта - особенности

 

От сыра до шоколада, от кофе до пива - количество крафтовых продуктов растет с каждым днем. Не все знают, что подразумевается под этим новомодным словом, некоторые считают, что оно относится к специальным сортам пива.

На самом деле все проще: "craft" означает "ремесло" или "мастерство", а все ремесленные сорта пива делаются вручную. Чем же ремесленное пиво отличается от напитков, что стоят на полках каждого супермаркета?

История и особенности крафта

Крафтовое пиво зародилось в США в середине 1970-х годов, когда в стране были легализованы частные пивоварни, что позволило небольшим компаниям производить собственное пиво и вносить свои корректировки в известные вкусы.

С течением времени ремесленное пиво приобрело отличительные черты от промышленного:

Используют исключительно ту рецептуру, которая славится уникальным вкусом и ароматом.

  1. Все ингредиенты являются натуральными, не используются консерванты и ароматизаторы.
  2. Частные пивоварни не обременены следовать ГОСТу, поэтому в пенный напиток могут добавляться необычные для пива ингредиенты, например, редкие травы.
  3. Поскольку используются лишь натуральные ингредиенты, крафтовый напиток хранится не более трех месяцев.
  4. Крафтовый пенный напиток обычно производится в малых количествах, что увеличивает его ценность для постоянных покупателей.
  5. Цены практически всегда выше, чем на пиво массового производства.
  6. Частные пивоварни обычно создают четкий образ своих напитков, поэтому тщательное внимание уделяется упаковке и этикеткам.
  7. Крафтовое пиво выпускается в сотнях сортов. Небольшие пивоварни часто проводят эксперименты с темными и светлыми сортами, так как их легче производить, но получаемое пиво отличается насыщенными вкусовыми и ароматическими свойствами.

Крафтовое пиво можно приобрести в специализированных магазинах или попробовать в барах. В барах посетители, как правило, предпочитают атмосферу. Там крафтовое пиво подается в красивых винных бокалах и может сопровождаться оригинальными закусками.

Преимущества крафтового пива

Любители крафтового пива отмечают, что крафтовое пиво более полезно, нежели обычное. При производстве крафтового пива не используют консервант, а это значит, что полезные свойства натуральных ингредиентов максимально сохраняются. По мнению ученых, в крафтовом пиве содержится высокое количество витамина В, который снижает холестерин в крови, поддерживает нервную систему и помогает организму быстро справляться со стрессом. Однако употреблять его следует только в меру!

Автор статьи здесь

Категория: БЫТ | Просмотров: 355 | Добавил: budzdorov | Рейтинг: 5.0/1
 
 
 
 
 



Контакты - admin@ktotak.ru