Суббота, 27.04.2024, 13:20

| RSS


Франко Коломбо сейчас - фото и факты

     Франко Коломбо родился 7 августа 1941 года в итальянском городке Оллолаи. В молодости Франко занимался боксом, но потом переключился на пауэрлифтинг, а затем, после знакомства с Арнольдом Шварценеггером, на бодибилдинг. Чем бы этот спортсмен не занимался, он всегда добивался высоких результатов. Например увлекшись боксом он становится чемпионом Италии  Не секрет, что культуристы не всегда обладают выдающейся физической силой, потому что их тренировки направлены прежде всего на увеличение мышечной массы. Но это не относится к Франко. Достаточно сказать, что Франко дважды (в 1976 и 1981годах) становился победителем самого престижного турнира культуристов "Мистер Олимпия" и параллельно установил несколько рекордов в силовом троеборье (пауэрлифтинге)  - жим штанги лежа — 238 кг, становая тяга — 340 кг, приседание со штангой — 301 кг. И это при весе всего 85 кг  и росте всего 164 см. 

Франко Коломбо становая тяга на соревнованиях по пауэрлифтингу.

Франко Коломбо становая тяга на соревнованиях по пауэрлифтингу.

 

Учи ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 19486 | Добавил: budzdorov | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (1)

Канкун - уникальный мексиканский курорт

Не многие знают где находится город Канкун. Этот курорт расположен на побережье Юкатанского пролива Карибского моря. Основная часть отелей города расположена на отдалённой от основного города полосе. Попасть на эту полосу можно по мосту, который соединяет город и зону отдыха. Мостов два. Они расположены с обоих концов этой длинной косы. Разделяет полосу отелей и город большая лагуна. В этой лагуне всегда тёплая вода, потому что она не имеет открытого выхода в Карибское море. Из-за того, что отели для туристов расположены на побережье, туристам не всегда везёт с погодой. В этой местности часты дожди, штормы и ветры. Перед тем как ехать отдыхать в Канкун, нужно уточнить, какая там будет погода. Иначе плохая погода может испортить отдых. В течение всего года перепад температуры не значительный. Но в зимнее время ночи прохладные. Столбик термометра иногда может опуститься ниже отметки двадцать градусов.

 

 


... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 5145 | Добавил: nikserg | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (1)

Как правильно пережить развод женщине без последствий

 

Самым ужасным в семейной жизни является развод. Когда уже нет любви и взаимопонимания, когда супруги перестают уважать друг друга, наступает конец семейным отношениям. Развод – это не просто раздел имущества и пометка в паспорте - это, прежде всего, серьёзный эмоциональный стресс и глубокая душевная депрессия. Развод влечёт за собой одиночество. Многие женщины всё чаще задают вопрос: "как пережить развод, если чувства к мужу не остыли, а вот он совсем не нуждается в вас?". Начнём с того, что женщина после развода должна набраться терпения и мужества, чтобы все официальные мероприятия, связанные с разводом, пережить без разного рода эмоциональных всплесков и последствий для здоровья.  Далее, после всех бракоразводных мероприятий, женщина не должна раскисать и опускать руки.

 
Развод

 
Женщина должна помнить, что она уже свободна и может закрутить какой угодно роман ... Читать дальше »
Категория: БЫТ | Просмотров: 5061 | Добавил: nikserg | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (1)

Что посмотреть в Праге самостоятельно за неделю


Прага – крупнейший город Чехии, одна из ярких столиц Европы, привлекательное место для туристов. Воздух пропитан романтическими свиданиями, таинственными историями о призраках, а взгляд завораживают готические сооружения эпохи царствования Карла IV.

 

Несомненно в этой европейском городе есть что посмотреть. Прогуливаясь по старинным улицам города Вы можете самостоятельно изучить достопримечательности чешской столицы.


Самым известным и загадочным памятником архитектуры Праги является Карлов мост, расположенный в Старом Городе. По велению короля Карла IV астрологи просчитали лучшую дату начала его постройки - июсь 1357 года. На тот момент это сооружение не претендовало быть названным в честь короля, но ... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 5766 | Добавил: nikserg | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (0)

Гаага – где находится и что это за город

 


Город находится на берегу Северного моря в провинции Zuid-Holland - Нидерланды. Гаага занимает третье место по количеству жителей в стране после Роттердама и Амстердама (500 тыс. жителей).  В ней расположено большинство административных учреждений Нидерландов: министерства, посольства, представительства, Международный трибунал и Международный Суд ООН. Королевская семья также проживает в Гааге, поэтому у города есть второе название — город королевского двора.

 

Карта Нидерландов


Городской статус Гааге был предоставлен в начале XIX века, но её история тянется с далекого XIII века. Согласно летописи, именно в этот год на территории нынешней Гааги по приказу графа Флориса IV был построен дворец Бинненхоф. Спустя 18 лет, в 1248 году еще один граф построил себе замок, но уже более крупный. С тех пор, Гаага стала основной резиденцией голландских графов. К концу XVIII века поселение очень разрослось, на его юге жили рабочие, а на севере — состоятельные и знать. Такая структура города существует и наши дни.

... Читать дальше »

Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 14865 | Добавил: nikserg | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

Дома появилась моль - чем ее уничтожить?


К сожалению, каждая хозяйка рано или поздно «знакомится» с молью. Обычно эта «домашняя бабочка» может появиться на кухне или в наших шкафах. Кроме того, бывает, что ее вы приносите домой с крупой в пакете из магазина – такой себе подарочек от «добросовестного» производителя.

Когда перед хозяйкой встает вопрос о необходимости избавления от моли, чтобы она не появлялась больше, она усердно ищет советы и рецепты в Интернете. Но мы в этой статье собрали наиболее известные способы уничтожения моли. Будем рады, если эти советы смогут помочь вам уничтожить это насекомое.

 

 


Примечательно то, что основной вред домашним вещам приносят самки, которые обычно сидят «в гнезде», а не летают. А вот летают зачастую самцы, охотиться за которыми бесполезно, поскольку они не принесут вреда вашей одежде. Важно, что на сегодняшний день существует примерно 40 видов моли.

Наиболее распространенные в наше время - ковровая, шерстяная и пищевая (зерновая). Главной задачей является нахождение мест обитания моли, а также уничтожение гусениц, которые находятся там, а то ... Читать дальше »

Категория: БЫТ | Просмотров: 4436 | Добавил: nikserg | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Удивительные вещи, которые Вы должны знать о Времени

 

1. День  становится на 1.4 миллисекунды длиннее каждое столетие потому, что ЗЕМНОЕ вращение замедляется.
Во времена динозавров день длился всего 23 часа.
 

2. Мы все живем в прошлом, потому что между  событиями, которые происходят вокруг нас и моментом их восприятия  проходит минимум 80 миллисекунд.

3. В целях повышения производительности труда Иосиф Сталин в 1930 году  отменил в Советском Союзе выходные и неделя длилась 5 дней. Рабочие и служащие были поделены на пять групп и для каждой группы был свой нерабочий день в пятидневке.
 

4. Самый короткий промежуток времени, который может существова ... Читать дальше »
Категория: ПЛАНЕТА | Просмотров: 8566 | Добавил: nikserg | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Как отучиться от вредных привычек

 

      Вредные привычки есть у каждого человека и это не обязательно, курение и алкоголь. Это может быть также  злоупотребление компьютерными играми или интернет зависимость. Кто-то ест много сладкого?  часами просиживает перед телевизором и грызет ногти. Признайтесь честно -  в офисе вместо работы вы  играете в сапера или раскладываете пасьянс – это также вредная привычка.
       Что такое вредная привычка? Это действие, которое человек повторят много раз в течение дня, причем это действие наносит вред организму или психике человека.

 
  
       Как отучиться от вредных привычек?
1.    Старый проверенный способ – заменить вредную привычку новой полезной, но приносящей удовольствие  привычкой. Ведь не секрет, что разные вредные привычки доставляют удовольствие, но если вы утреннюю сигарету замените зарядкой, то вы избавитесь от никотиновой зависимости, только если вы обладаете большой силой воли. Л ... Читать дальше »
Категория: БЫТ | Просмотров: 10149 | Добавил: nikserg | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

Легенды  бодибилдинга  - в молодости и сейчас.


    Конец 60-ых и 70-ые года прошлого столетия можно назвать Золотым веком бодибилдинга. В этот период времени культуризм бурно развивался, быстро набирал популярность в Америке и во всем мире. Происходило это в том числе благодаря таким  легендам мирового бодибилдинга Арни, Ларри Скотт, Серджио Олива и др.
    Интересно проследить,  что стало  со звездами культуризма сейчас. Во времена своей молодости они были  в идеальной физической форме. Что стало с ними через 40 лет?
     Ларри Скотт – американский атлет, вошел в историю, как первый победитель самого престижного турнира среди профессиональных культуристов Мистер Олимпия.

 

   Он завоевывал этот титул 2 раза в 1965 и 1966 году. Родился Ларри Скотт в 1938 году в Америке. У Ларри была не самое удачное телосложение д ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 79791 | Добавил: nikserg | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Творчество и оборона Егора Летова

 

   Егор Летов - о таких говорят - он был широко популярен в узких кругах. Поэт, музыкант, философ.  Можно по разному относится к его творчеству – кто – то считает его гением, кто – то  оголтелым панком - нигилистом.  Возможно,  с точки зрения профессионального музыканта с высшим образованием, музыка Летова покажется примитивной и низкосортной. Но было в его творчестве нечто такое, что заставляло закрывать глаза на некоторый не профессионализм – это наимощнейшая энергетика, запредельная искренность, бескомпромиссность,  сумасшедший драйв.
 

   Его песни, как натянутый нерв, они выворачивают тебя наизнанку. Энергетика  чувствуется даже в таких на первый взгляд минорных композициях как «Евангелие» или «В каждом доме».   Что касается качества звучания и музыкальной составляющей, то нужно учитывать, что большинство альбомов Гражданской Обороны было записано в квартире, которая Летовым была прев ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДИ | Просмотров: 15512 | Добавил: nikserg | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »




Контакты - admin@ktotak.ru