Четверг, 28.03.2024, 18:15

| RSS

Главная » БЫТ

 Как   уничтожить пылевых клещей?

 

Согласно  исследований  в  Университете штата Огайо,  внутри  используемого  матраса  может быть от 100 тысяч до 10 миллионов пылевых клещей. Дело в том, что клещи питаются  мертвыми  клетками  кожи, которыми полны  наши матрасы,  потому что мы третью часть жизни проводим в постели практически голыми.  Кроме того, специально для пылевых клещей мы сохраняем  постель  теплой  и  также оставляем часть влаги со своего тела специально для этих тварей.  Так вот опасность для организма человека представляют собой даже не сами клещи, а их фекалии. Они могут быть причиной различных аллергий, астмы, насморка и дерматита.   Полчища невидимых пылевых клещей (сапрофитов) могут обитать в  простынях, подушках, но быстрее всего сапрофиты размножаются в матрасах.  Клещи способны проникать в мягкую мебель на глубину до 30 см.

 

 Как же нам  уничтожить пылевых клещей?

... Читать дальше »

Категория: БЫТ | Просмотров: 12102 | Добавил: budzdorov | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (3)

Как правильно пережить развод женщине без последствий

 

Самым ужасным в семейной жизни является развод. Когда уже нет любви и взаимопонимания, когда супруги перестают уважать друг друга, наступает конец семейным отношениям. Развод – это не просто раздел имущества и пометка в паспорте - это, прежде всего, серьёзный эмоциональный стресс и глубокая душевная депрессия. Развод влечёт за собой одиночество. Многие женщины всё чаще задают вопрос: "как пережить развод, если чувства к мужу не остыли, а вот он совсем не нуждается в вас?". Начнём с того, что женщина после развода должна набраться терпения и мужества, чтобы все официальные мероприятия, связанные с разводом, пережить без разного рода эмоциональных всплесков и последствий для здоровья.  Далее, после всех бракоразводных мероприятий, женщина не должна раскисать и опускать руки.

 
Развод

 
Женщина должна помнить, что она уже свободна и может закрутить какой угодно роман ... Читать дальше »
Категория: БЫТ | Просмотров: 5048 | Добавил: nikserg | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (1)

Дома появилась моль - чем ее уничтожить?


К сожалению, каждая хозяйка рано или поздно «знакомится» с молью. Обычно эта «домашняя бабочка» может появиться на кухне или в наших шкафах. Кроме того, бывает, что ее вы приносите домой с крупой в пакете из магазина – такой себе подарочек от «добросовестного» производителя.

Когда перед хозяйкой встает вопрос о необходимости избавления от моли, чтобы она не появлялась больше, она усердно ищет советы и рецепты в Интернете. Но мы в этой статье собрали наиболее известные способы уничтожения моли. Будем рады, если эти советы смогут помочь вам уничтожить это насекомое.

 

 


Примечательно то, что основной вред домашним вещам приносят самки, которые обычно сидят «в гнезде», а не летают. А вот летают зачастую самцы, охотиться за которыми бесполезно, поскольку они не принесут вреда вашей одежде. Важно, что на сегодняшний день существует примерно 40 видов моли.

Наиболее распространенные в наше время - ковровая, шерстяная и пищевая (зерновая). Главной задачей является нахождение мест обитания моли, а также уничтожение гусениц, которые находятся там, а то ... Читать дальше »

Категория: БЫТ | Просмотров: 4416 | Добавил: nikserg | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Как отучиться от вредных привычек

 

      Вредные привычки есть у каждого человека и это не обязательно, курение и алкоголь. Это может быть также  злоупотребление компьютерными играми или интернет зависимость. Кто-то ест много сладкого?  часами просиживает перед телевизором и грызет ногти. Признайтесь честно -  в офисе вместо работы вы  играете в сапера или раскладываете пасьянс – это также вредная привычка.
       Что такое вредная привычка? Это действие, которое человек повторят много раз в течение дня, причем это действие наносит вред организму или психике человека.

 
  
       Как отучиться от вредных привычек?
1.    Старый проверенный способ – заменить вредную привычку новой полезной, но приносящей удовольствие  привычкой. Ведь не секрет, что разные вредные привычки доставляют удовольствие, но если вы утреннюю сигарету замените зарядкой, то вы избавитесь от никотиновой зависимости, только если вы обладаете большой силой воли. Л ... Читать дальше »
Категория: БЫТ | Просмотров: 10117 | Добавил: nikserg | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

40 лет мужчине - отмечать или нет

 

   
    Большинство из нас считают себя просвещенными людьми, чуждыми мракобесия и суеверий. Тем не менее, мы с опаской относимся к числу 13, перед путешествием мы присядем на дорожку и в новое жилье первой запускаем кошку…


   Также мы все любим юбилеи, но сорокалетний юбилей мало кто из нас пышно отмечает.
А чем этот юбилей отличается от других? Попробуем ответить на это вопрос.

 

   На рубеже сорока лет мужчина, переходит через некий экватор своей жизни. Этот период жизни иногда  называют кризисом среднего возраста. Начинается психологическая ломка человека и физиологические изменения в организме. Это промежуточный рубеж жизненного пути, когда уже можно по ... Читать дальше »
Категория: БЫТ | Просмотров: 9311 | Добавил: nikserg | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Как семье сэкономить на повседневных  расходах
 
Для того чтобы научиться экономить нужно научиться считать. Точнее научиться вести учет семейного бюджета. Для этого лучше всего подходят компьютерные программы типа Excel, где в табличной форме можно вести вашу домашнюю бухгалтерию. Там должны быть такие строки как еда, связь, одежда, алкоголь, транспортные расходы, кредиты и так далее…
 
 
Для чего это нужно? Такой учет позволит Вам выявить - на какие цели в вашей семье уходят  денежки и на чем можно сэкономить. Такие подсчеты необходимо вести хотя бы в течение двух месяцев.  Это даст вам  целостную картину ваших доходов и расходов.  При  этом цель такого учета не столько экономия средств ради экономии, а эффективное перераспределение расходов. Наверняка некоторые строки расходов Вас очень удивят,  а может даже заставят пересмотреть взгляды на жизнь. Например, выявится, что вы очень много денег тратите на одежду, а одеть нечего.  Или расходы на сигареты и алкоголь будут соизмеримы с тратами на продукты. Может оказаться, что ваши ... Читать дальше »
Категория: БЫТ | Просмотров: 8972 | Добавил: nikserg | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3



Контакты - admin@ktotak.ru