Пятница, 19.04.2024, 18:38

| RSS

Главная » 2022 » Ноябрь » 25

Достойное болгарское участие в Fenix Rally 2021

С беспрецедентным интересом и большим успехом завершился первый этап Fenix Rally в Тунисе. Гонка по пустыне, организованная болгарином Александром Ковачевым, собрала на старте в городе Дуз более 100 гоночных машин всех классов – мотоциклов, квадроциклов, SSV-багги и легковых автомобилей.

Ралли-марафон предлагал более 1000 километров скоростных участков, разделенных в общей сложности на 10 спецучастков разной протяженности. Участникам предстояли быстрые каменистые трассы, много песка и, конечно же, лазание по дюнам в пустыне Сахара.

 


 

Среди многочисленных участников со всей Европы три болгарских экипажа стояли на старте ралли. Десислав Славчев и Маргарита Стаинова приняли участие на автомобиле ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНО | Просмотров: 343 | Добавил: budzdorov | Дата: 25.11.2022

Автоматизированное вождение может служить только одной цели: сделать вождение более безопасным и комфортным

Доктор Николай Мартин отвечает за интересную и очень сложную область инноваций в BMW Group, а именно за разработку автоматизированного вождения. Его работа заключается в решении таких вопросов, как: какая степень автоматизации полезна? Что на самом деле готовит заказчику будущее автоматизации? Восемь вопросов доктору Николаю Мартину, старшему вице-президенту по развитию автоматизированного вождения BMW Group.

Мне нравится докапываться до сути вещей и понимать их. У меня была возможность соревновательной карьеры в виндсерфинге, вплоть до олимпийского уровня, но в итоге на первое место вышли промышленное машиностроение и автомобилестроение.

Мне нравятся вызовы и проблемы, которые приходится преодолевать, сложные и в то же время важные для общества. Потом ... Читать дальше »

Категория: ТЕХНО | Просмотров: 308 | Добавил: budzdorov | Дата: 25.11.2022

Производитель года» Bridgestone завоевывает призовые места в европейских тестах летних шин


Компания Bridgestone была названа известным немецким изданием AutoBild производителем летних шин 2021 года после того, как ее шины были оценены за динамику вождения и более сбалансированные результаты в ходе тестов летних шин этого года.

Недавно выпущенная флагманская высокопроизводительная шина Bridgestone Potenza Sport была названа победителем теста спортивных шин AutoBild sportscars 20211. Шина получила высшие оценки на сухих дорогах, включая самый короткий тормозной путь, и вошла в число двух лучших по управляемости на сухой дороге. тротуары. Шина была названа лучшей на мокром покрытии – считается, что она имеет самый короткий тормозной путь, обеспечивает наилучшую управляемость, является лучшей на мокрой трассе и обладает сильными характеристиками аквапланирования. Bridgestone Potenza Sport также получил высшую оценку за комфорт вождения от известного журнала.

... Читать дальше »

Категория: ТЕХНО | Просмотров: 264 | Добавил: budzdorov | Дата: 25.11.2022




Контакты - admin@ktotak.ru